Подборка курсов HTML и CSS

Многие социологи считают, что человечество живет в информационной эпохе – периоде, в котором доминирующую роль в технологическом укладе приобретает сфера информационных технологий, которая развиваясь беспрецедентно высокими темпами, вовлекает все большее количество ресурсов, включая человеческие. Цифровые технологии прочно вошли в жизнь современного человека и теперь сложно представить себе мир без тех удобств и возможностей, которые они предоставляют. Разнообразные web-сервисы и приложения делают нашу жизнь проще, предоставляя безграничные возможности для общения, работы и развлечений.

Целая армия IT-специалистов, обеспечивает работу информационной инфраструктуры планетарного масштаба, которая включает как небольшие сайты-визитки, так и огромные информационные системы, принадлежащие корпорациям уровня Google или Amazon. Несмотря на то, что в разработке сайтов задействованы миллионы человек по всему миру, дефицит компетентных специалистов на рынке труда привел к тому, что зарплаты в этой отрасли существенно опережают зарплаты из других отраслей и направление web-разработки сегодня считается одним из самых перспективных для изучения.

Кроме того, высокая скорость развития информационных технологий требует от IT-специалистов постоянных усилий в профессиональном развитии. Потребность в поддержке высокого уровня компетенций у своих сотрудников осознают многие крупные компании не только из IT-сферы, так из 100 крупнейших компаний по версии «Коммерсанта» у половины есть собственные корпоративные структуры – «университеты», занимающиеся вопросами непрерывного обучения своих сотрудников.

 

Неплохая подборка курсов html с нуля в 2020 году приведена в обзоре на сайте Веб-студии #VA. Сейчас многие крупные компании, испытывающие дефицит специалистов, предлагают разнообразные курсы, пройдя которые можно быстро освоить самые востребованные профессии хотя бы на начальном уровне. Такие курсы, которые к слову могут быть как платными, так и бесплатными, позволяют компаниям отыскивать и привлекать наиболее компетентные и перспективные кадры по наиболее дефицитным специальностям. Немаловажно, что участник успешно освоив программу такого курса, может получить предложение от лидеров рынка по трудоустройству на позицию с конкурентной зарплатой.

Конечно, начать стоит с бесплатных курсов, которые во множестве представлены в упомянутом обзоре. Это позволить оценить насколько выбранное направление соответствует первоначальным ожиданиям, а уже затем, после получения первых результатов внимательно ознакомиться в платными курсами от Академии.Яндекс и GeekBrains. Эти образовательные площадки организованы Яндексом и Mail Group соответственно и интересны тем, что позволяют получить практические знания об инструментах и технологиях, используемых лидерами IT-сферы, а также получить поддержку индивидуального наставника.

В целом, последние тенденции свидетельствуют, что непрерывное обучение на протяжении всей карьеры постепенно становится обязательным без исключения во всех отраслях, которые повсеместно становятся более технологичными, а значит и скорость изменений в той или иной предметной области будет только нарастать.

Теги: #VA, курсы, HTML, CSS, Академия.Яндекс, GeekBrains
Следующая статья: Аутсорсинг технической поддержки сайта: стоит ли?
Предыдущая статья: Для чего на самом деле нужны ноутбуки-трансформеры

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить