Для чего на самом деле нужны ноутбуки-трансформеры

На сегодняшний день, такая относительно новая категория на рынке электроники как ноутбуки-трансформеры находится на высшем уровне спроса. Продажа и интерес со стороны покупателей как никогда велик. Из общего ассортимента лэптопов, представленного тут https://vse.ua/ct/1003/, модели-трансформеры выделяет их нестандартная конструкция. Чем именно так привлекательны эти устройства и кому следует их покупать мы разберем на примере недавно вышедшего Huawei MateBook. Именно это устройство, по мнению многих покупателей, лучше всего отражает стремление современных технологий избавить пользователей от необходимости быть привязанными к одному месту работы. И если говорить более патетично, может подарить нам долгожданную свободу.

Первые лэптопы, конечно, отличались от ПК своей портативностью, но создавали массу дискомфорта из-за скорости с которой они садились, а также своими “неповоротливыми” габаритами. Используя эту технику вне дома, мы все равно были вынуждены класть с собой в сумку зарядку и искать место поближе к розетке.

Но прогресс никуда не девался и на смену ноутбукам пришли компактные планшеты. Это однозначно более «долгоиграющие» и мобильные устройства. Но и у них появились свои недостатки - низкие показатели мощности техники из-за работы на ОС, предназначенных для мобильных телефонов. Из-за этого, спектр выполняемых ими задач оказался слишком ограниченным. Пользователи часто жаловались на планшеты из-за того что в Play Market попросту могло не оказаться нужных им программ, а подобрать альтернативу им в некоторых случаях было действительно невозможно.

Далее в мир электроники пришло равновесие. Этот баланс принесли с собой, так называемые модели-гибриды или ноутбуки-трансформеры, совместившие в себе лучшие качества планшетов и лэптопов. Мы выбрали модель Huawei MateBook, которая однозначно считается одной из интереснейших устройств на рынке, чтобы выяснить несколько заявленные обещания соответствуют действительности.

 

Объясняя вам простым языком что такое гибриды, можно просто сказать, что это те же планшеты, которые работают на полноценной Windows и поставляются с полноразмерной клавиатурой в комплекте. Такой подход в корне изменил форм-фактор устройств. Еще на презентации первого iPhone Стив Джобс указал на то, что смартфоны всегда поставляются с клавиатурой без учета того нужна ли она им на самом деле. То же самое можно сказать и о современных ноутбуках. Клавиатура “мертвой хваткой” вцепилась в корпус лэптопа и максимум, который могут позволить себе пользователи, это откинуть ее назад, но никак не отсоединить. Поэтому для выполнения несложных задач, просмотра фильмов и серфинга в интернете в основном выбирается именно планшет, с которым можно удобно разместиться в кресле или на диване, сложив ноги в позе лотоса и откинуться на спинку. Планшеты являются самым удобным устройством для серфинга в интернете, с которыми не сравниться ни телефон, ни ноутбук. Отсюда выплывает первое преимущество всех гибридов, включая MateBook - свободно отсоединяемая клавиатура. Если вы знаете что тачпад и клавиатура не понадобиться вам в ближайшее время, вы просто оставляете чехол-док-станцию на столе и пользуетесь своей новой техникой как обыкновенным планшетом.

 

Также нужно упомянуть о том, что клавиатура гибрида представляет собой защитный чехол предназначенный уберечь экран и корпус планшета от повреждений и царапин.

Но это далеко не главное преимущество трансформеров, их изюминкой принято считать производительность. На популярность устройств из этой категории напрямую влияет прогресс, который наблюдается по отношению развития мобильных процессоров. Они, как известно, развиваются хорошо, и именно поэтому гибриды стали таким популярными в последние несколько лет. Мы уже сказали о дискомфорте, который доставляли размеры ноутбуков прошлых лет. Но благодаря современным процессором, расходуемым минимальное количество энергии, удалось избавиться от габаритных систем охлаждения и огромных аккумуляторов. При этом, производителям удалось сохранить достаточно высокий уровень производительности для нормальной работы настольной Windows 10 и неплохую продолжительность автономной работы.

Теги: ноутбуки, трансформеры, Huawei, MateBook
Следующая статья: Подборка курсов HTML и CSS
Предыдущая статья: Какую операционную систему выбрать для VPS?

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить