Какими должны быть посты, чтобы они привлекали людей?

Сегодня в Instagram зарегистрировано огромное количество пользователей, каждый из которых публикует какие-либо посты определенной направленности или же не выбирает какую-то тему, а просто выставляет то, что ему нравится.

Кстати в Интернете уже достаточно давно предлагают услуги по раскрутке ваших профилей в социальных сетях. Например, предлагается накрутка группы Вк или профиля в Instagram.
Так или иначе, каждый человек в той или иной мере хочет получить некоторую долю внимания и старается увеличить количество подписчиков, чтобы подняться в рейтинге относительной основной массы пользователей этой социальной сети. 

Конечно, самый верный способ увеличить количество подписчиков – выкладывать годные посты, делать интересный и качественный контент. Однако, очень важно понимать, какие посты можно реально считать качественными, об этом и пойдет речь далее.

Четкая картинка и хороший фокус фотографии

Первым и самым важным пунктом качественной и привлекательной картинки является ее качество, четкость и резкость. Если картинка сделана с помощью низкокачественного фотоаппарата, при увеличении она будет ужасного качества, следовательно, пользоваться популярностью такие посты не будут.

Другое дело качественные фотографии, на которых имеется фокус и какой-либо предмет, на котором он сосредоточен. Такие фотографии будут привлекать внимание яркостью и четкостью, они будут сильно выделяться в данной социальной сети, так как мало людей думают о качестве снимков.

Очень важно обратить внимание на то, что при загрузке фотографий на страницу обязательно нужно учитывать размер фотографии. В некоторых случаях автоматическая система может уменьшать размер фотографии из-за проблем с интернетом и так далее.

В такой ситуации, то есть при уменьшении размера фотографии, качество ее может сильно ухудшаться, следовательно, при загрузке фотографии необходимо выбирать самый большой размер фотографии (настройки будут под выбранным фото).

Интересный задний план и смысловая нагрузка

Также фотография может привлечь к себе огромное внимание, если она будет не только четкой, но и если она будет обладать общей композицией, то есть на ней будет какой-либо задний план и смысловая нагрузка.

Под смысловой нагрузкой понимается определённая цель запечатления данного момента. Так, например, фотографии, на которых люди помогают бездомным животным всегда пользовались огромной популярностью и будут ей пользоваться на протяжении длительного промежутка времени, так как большинство людей испытывают положительные чувства при их просмотре и это приводит к тому, что они просматривают такие посты постоянно.

Теги: Instagram, Инстраграмм, посты, фотографии, рекомендации, раскрутка
Следующая статья: DDoS-атака: что это такое и как этого избежать?
Предыдущая статья: Зачем сайту посадочная страница?

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить