Сравнение CMS Bitrix и Opencart

Успешная реализация веб проекта зависит от большого количества факторов. Ключевым из них является выбор движка для сайта. Платные cms лучше использовать, если бесплатные не соответствуют функциональным задачам проекта. Наиболее популярными движками являются Bitrix и Opencart. Компания HostPro предоставляет качественный хостинг, как для Opencart (hostpro.ua/opencart-hosting.html), так и для Bitrix.

Особенности функциональных движков

Выбор движка для разработки интернет магазина является ответственным этапом. Комплексная оценка возможностей CMS должна основываться на удобстве визуального редактора, наличии характеристик SEO-Friendly, кастомизация, управление уровнями доступа.

Преимущества и недостатки Bitrix

Интернет-маркетинг является перспективным направлением современности. Bitrix представляет собой торговый фреймворк для разработки сайтов визиток и интернет магазинов. Система управления включает основное ядро и набор редактируемых модулей. Над модернизацией функционала постоянно работают специалисты. Основными преимуществами движка являются:

  1. простой и понятный для пользователя функционал;
  2. широкий набор эффективных инструментов для привлечения целевой аудитории;
  3. документация сервиса переведена на русский язык;
  4. оперативная интеграция платформы;
  5. техническая поддержка продукта;
  6. над проектом работают опытные программисты и инженеры;
  7. минусом движка является наличие фреймворка с языком программирования PHP вперемешку с CSS. К тому же за платформу придется платить.

Плюсы и минусы OpenCart

Платформа OpenCart изначально разрабатывалась как специализированная CMS для создания интернет-магазина. Его движок с открытым исходным кодом реализован на принципе MVC и использует наиболее распространненый среди CMS стек технологий PHP+MySQL. Разработчики утверждают, что при помощи этой CMS можно создать интернет магазин любого масштаба - от небольшого интернет магазина, до крупного интернет-молла. Разработкой этой системы занимается сообщество, включающее в себя более 50 000 участников по всему миру. Конечно не все из них являются профессиональными программистами, однако такие масштабы позволяют OpenCart динамично развиваться. Особенностью системы также являются множество бесплатных и платных дополнений, реализующих функционал, удовлетворяющий практически любые потребности.

Ключевыми преимуществами проекта являются:

  • гибкость системы достигается за счет использования открытого кода;
  • база включает плагины, расширения и шаблоны;
  • широкий функционал платформы для организации работы торговой площадки;
  • наличие аналитической системы с возможность подключения к Google и Яндекс;
  • интеграция с популярными сервисами оплаты, доставок;
  • поддержка функции мультиязычности (подходит для международных проектов).

Ключевым минусом OpenCart является создание дублей страниц. Ошибки устраняются после инсталляции платных расширений. Работа плагинов и дополнений также вызывает нарекания. Пользователи также могут столкнуться с проблемой массового добавления товаров.

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить