Плюсы и минусы бесплатного домена.

Прежде чем создать свой сайт, нужно обязательно придумать ему название – домен и зарегистрировать его. Один из способов для этого - бесплатный хостинг. Но как известно, ничто хорошее не бесплатно.

На самом деле, создание сайтов имеет и свои точки преткновения. Выбор домена и способ его регистрации – одна из них. Мы рассмотрим здесь бесплатный хостинг – это один из наиболее распространенных вариантов, который, как и все прочие имеет свои минусы и плюсы. Плюсов всего два, зато они немалозначимые. Первый связан с полной независимостью, причем даже от владельца хостинга. Вы можете зарегистрировать хоть дюжину сайтов на разных серверах. Второй – это бесплатность. Причем из-за конкуренции между хостингами вас не будут ограничивать в размерах сайта.

А теперь рассмотрим минусы. Для начала заметьте, что у вас нет никаких узаконенных прав ни на ваш сайт, ни на домен. Так что если у вас заберут раскрученное имя, то вы не сможете обжаловать это в суде. Еще обратите внимание, что желающих зарегистрировать свой сайт на бесплатном хостинге огромное количество, соответственно, очень сложно подобрать красивое и запоминающееся имя, чтобы оно уже кем-то не использовалось.  Кроме того, даже подобрав его, ваш сайт будет называться что-то вроде noname.narod.ru. Естественно, что больше рекламируется и запоминается не noname, а narod.ru, что затрудняет продвижение сайта. Еще один существенный недостаток в том, что размещая свой сайт на бесплатном хостинге, вы словно оповещаете всех о собственной несостоятельности. Так как размещение сайта на хостинге достойного уровня будет стоить всего около 8 долларов в месяц.

И последнее. Допустим, вы разместили свой сайт на бесплатном хостинге, долго и упорно раскручивали его, ваш бизнес пошел в гору. Теперь с наличием необходимых средств для большей солидности вы организовали создание интернет магазина и захотели зарегистрировать собственный домен второго уровня…и тут появляется НО! Вы не можете перенести уже полученную известность одного имени на другое. Т.е. вам заново придется рекламировать ваш новый домен. Поэтому если вы изначально планируете развиваться до профессионального уровня, лучше сразу заложить основы, зарегистрировав домен.

Теги: Плюсы и минусы бесплатного домена.
Следующая статья: Антивирусы. Просто о сложном
Предыдущая статья: Подбор доменного имени важен для продвижения сайтов

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить