Как быстро создать сайт и получать с него прибыль?

Если у вас есть идея, какой именно интернет-сайт вы хотите создать, то в первую очередь нужно продумать способ его монетизации. Ведь на поддержку жизнеспособности сайта необходимо немало средств. Домен и хостинг, оплата труда дизайнера и копирайтера... Впрочем, как раз на последнем помогают сэкономить ваши знания и шаблоны сайтов.

Дизайн сайта во многом определяют именно шаблоны. Их созданием занимаются многие, с тем, чтобы после размещать на своих ресурсах и привлекать посетителей. При этом шаблоны сайтов, созданные специально для тех или иных CMS, очень легко применять. Знаний Photoshop или навыков html-верстки от вас не потребуется вовсе - ведь готовые шаблоны применяются буквально в два "клика". Такое удобство и обусловило повсеместную любовь тех, кто создает бюджетные и очень бюджетные сайты к готовым решениям. Это позволяет значительно экономить время и силы. К тому же, готовый дизайн для хорошего сайта начинается по стоимости от 100 у.е., а если вы найдете талантливого новичка -то от 50 у.е. Добавьте сюда разработку логотипа, затраты на верстку, программирование - и вы получите ту цену, которую стоит хорошая интернет-реклама в виде собственного сайта компании или отдельного профессионала.

Чтобы затраты по времени и средствам были соразмерны величине проекта (а значит, и приносимой им на первых порах прибыли), стоит хорошенько задуматься, так ли нужно все "свое". Конечно, идеальный дизайн и функциональность, как и в вопросах одежды, здесь можно обеспечить только обратившись в "ателье". Именно там снимут все "мерки" - вместе с генеральным директором и менеджерским составом продумают все необходимые детали, а затем реализуют их на высшем уровне. Но вряд ли дорогостоящая индивидуальность и разработка в течение долгих месяцев понадобится проекту, который едва подымается в своем сегменте.

Завоевывать и покорять аудиторию с "шаблонным" сайтом вряд ли получится, а вот показаться пред очи публики - вполне. И для стартапа, который затем, получая от своего существования какую-либо прибыль, сможет "перерасти" в более серьезный и глобальный проект, лучше шаблонов решения не найдешь.

Именно со старта начинают свой отсчет многие в будущем значительные ресурсы, порталы - миллионники по посещаемости. Все они начинаются с малого - и в редких случаях, когда за их спиной стоит серьезный оффлайн-бизнес, они могут стартовать с "высоких" позиций. Для остальных начало - это вложения, сделанные в проект из необходимого, оторванный от основного предприятия кусок. И, естественно, уже на этом этапе, без лишних вложений, желательно бы узнать - имеет ли право на существование, несет ли в себе необходимый коммерческий смысл ресурс. Минимальные затраты и максимально возможное при таких "вложениях" качество - все это обеспечат шаблоны.

Теги: Как быстро создать сайт и получать с него прибыль?
Следующая статья: У вас есть секрет фирмы? Как его защитить при выходе в Интернет
Предыдущая статья: Как защитить компьютер от вирусов

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить