Как защитить компьютер от вирусов 

Знаете ли Вы, что сегодня существует более чем 200 000 компьютерных вирусов, и еще 300 появляется каждый месяц? Шпионские программы поражают 91% всех компьютеров, подключенных к сети. Вполне возможно, что и Ваш компьютер уже заражен, хотя Вы еще об этом не знаете. Вредоносная программа работает в фоновом режиме и фиксирует каждое Ваше действие в сети. Вирус-шпион может собирать такую важную информацию как Ваши пароли, адреса электронной почты, список веб-сайтов, которые Вы посетили – все, что может помочь в краже Ваших идентификационных данных.

Электронная почта – еще одна «лазейка» для хакеров. Получая письмо (вполне возможно, что даже от знакомого Вам пользователя), Вы запускаете вложенный в него файл и тем самым выпускаете вирус, который затормозит работу компьютера и вызовет его «необычное поведение». Вероятно, Вы не заметите этих «странностей» до следующего включение компьютера.

Вы можете получить письмо в форме официального запроса с просьбой указать Ваши конфиденциальные данные: номер счета, логин пользователя и пароль. Такие электронные письма напоминают корреспонденцию от вашего банка или кредитной компании. В письме обычно имеется ссылка, которая при нажатии приводит на фальшивую Интернет-страницу, внешне аналогичную настоящему сайту банка (кредитной компании). Такой вид мошенничества позволяет получить идентификаторы для последующего снятия денег с Вашего счета.

Веб-серфинг по мошенническим сайтам также может привести к краже Вашей личной информации. Остерегайтесь ссылок на поддельные сайты, которые запускают вредоносные программные коды для получения Ваших идентификаторов. Этих проблем можно избежать, купив антивирусное программное обеспечение в Минске.

Остерегайтесь также сайтов, где предлагаются бесплатно проверить Ваш компьютер на наличие вирусов или оптимизировать его работу. Это еще одна уловка для проникновения в Вашу систему для кражи личной информации.

Большинство современных антивирусных пакетов (например, Касперский антивирус в Минске) обеспечивают защиту от «шпионов», «троянов» и других вредоносных программ. Не устанавливая подобное программное обеспечение в систему, вы оставляете ее уязвимой для хакерских нападений, что может вызвать ухудшение работы компьютера, и даже его поломку.

Часто для восстановления после поражения вирусом прежней производительности компьютера приходиться форматировать жесткий диск и повторно устанавливать все программное обеспечение. Поэтому очень важно хранить все необходимые файлы и инсталляции программ на внешних носителях (CD- и DVD-дисках, внешнем жестком диске). Это поможет избежать потери информации и быстро восстановить работоспособность системы.

Теги: компьютерный вирус, антивирус, антивирусная программа, вирус-шпион, троян, Касперский, антивирус Касперского
Следующая статья: Как быстро создать сайт и получать с него прибыль?
Предыдущая статья: Реклама в интернете - взгляд со стороны

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить