Как правильно выбрать доменное имя?

К выбору доменного имени тоже стоит подойти со всей серьезностью. Можно, конечно, соорудить какую-то бессмыслицу типа 456bcd.ru, но ведь выбор имени для того и есть, чтобы его можно было легко найти и запомнить.

Когда мы ищем какую-либо фирму в Глобальной сети, мы набираем ее имя или бренд. Но иной раз обнаруживается, что это имя в сети уже зарегистрировано. В таких случаях фирмы готовы платить большие деньги только за то, чтобы получить заветный адрес.

Если ваша фамилия никому ни о чем не говорит, то начинать имя домена я нее нет смысла. Лучше начать с названия услуг или о предоставляемых вашей фирмой услугах. Хорошо, если по названию можно будет определить характер деятельности фирмы. Например, если вы специализируетесь на строительстве - сендвич панели. Доменное имя должно быть коротким, легким, запоминающимся и легко произноситься. Например, www.shkola.ru, www.dochka.ru, www.papa.ru, www.cvety.ru и так далее. Можно так же зарегистрировать домен и по вашей никому не известной фамилии или имени. Если выходить на сайт можно будет с двух адресов, это удобно, да и платить за такой хостинг вам дважды не придется.

Очень важно до регистрации доменного имени выбрать так же доменную зону. Если вы рассчитываете выходить на международный уровень, то стоит выбрать, например, .com, а если ваш сайт будет предназначаться только для русскоязычного пользователя. То достаточно и зоны .ru. Если ваша деятельность носит региональный характер, то достаточно воспользоваться региональным доменом.

Практика показывает, что пользователи не обращают никакого внимания на ваш домен, если входят на ваш сайт сайт по ссылке (например, через поисковые системы). Например, если их заинтересовали быстровозводимые здания. Но если пользователи заходят на ваш сайт не по ссылке, а через браузер, то это уже не все равно. Естественно, что сначала начнут искать сайт в зоне .ru, а уж только потом будут искать в других зонах, например, в зоне .com.

Если сайт в наиболее популярной зоне им понравился, то пользователи просто не "дойдут" до вашего, пусть даже, более качественного и насыщенного информацией сайта. К примеру, домен vakansii.ru привлечет к себе большее внимание посетителей, чем vakansii.com.ru. И посетители, которые искали вас, могут остаться на этом сайте, так и не дойдя до вас. Вот почему правильный выбор имени домена является очень важным этапом создания успешного сайта.

Теги: сэндвич панели, быстровозводимые здания
Следующая статья: Ведение блога. Как писать обзоры.
Предыдущая статья: Работа и заработок в интернете, как самому создать сайт

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить