Пополнение в доменах верхнего уровня

На днях в Сети промелькнуло сообщение о том, что в ближайшее время планируется подписание восьми крупных соглашений на регистрацию новых доменов верхнего уровня. На прошлой неделе о своем решении представители руководства Международной некоммерческой организации (ICANN) объявили официально.

Так, на сегодняшний день с компанией Donuts подписано шесть регистрационных соглашений, в результате эта компания получила права на следующие домены: .construction, .guide, .gallery, .reviews, .technology, .graphics.

Еще два регистрационных соглашения были подписаны для интернационализированных доменов на китайском языке. Речь идет о компании «Tycoon Treasure» (в переводе с китайского означает «я люблю тебя»), которая претендовала на домен .我爱你, а также о компании «Eagle Horizon» (название переводится как «конгломерат» или «группа») – она «имела виды» на домен .集团, который в итоге и получила.

Стоит отметить, что процедуру первичного рассмотрения, предшествующую регистрации, весьма успешно прошли и такие домены верхнего уровня, как  .sex.aquitaine, .leclerc. Первый заявленный домен  (.sex) вряд ли нуждается в комментариях – всем и так понятно, для чего он предназначается. Второй домен (.aquitaine)  позиционируется с французской провинцией Аквитанией. И, наконец, третий домен (.leclerc) позиционируется как бренд-домен одной из крупнейших компаний Франции.

16.09.2013

Дата: 16.09.2013
Теги: new gTLD, ICANN, .construction, .guide, .gallery, .reviews, .technology, .graphics
Следующая новость: Индия в поле зрения домена .ORG
Предыдущая новость: Темпы регистрации новых доменов верхнего уровня неуклонно растут

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить