NIC.UA – ведущий регистратор Украины

Комиссия, в которую вошли ведущие специалисты Укрпатента, подтвердила, что один из самых известных украинских регистраторов доменов – хостер NIC.UA – занимает доминирующую позицию на национальном рынке. Параллельно с этим услуги компании представляют образовательную и промышленную ценность для страны, а сама корпорация весьма успешно работает на международном рынке. В результате этого, компания NIC.UA получила право на использование обозначение Украины «UA» в своей собственной торговой марке.

Следует особо отметить: для того, чтобы «заполучить в собственность» торговую марку с использованием государственного названия страны, корпорация обязана пройти особую процедуру. Специально с этой целью в настоящее время создается еще одна комиссия, которая будет рассматривать возможность предоставления подобного разрешения, при этом большинство заявителей еще на начальной стадии получают категорический отказ.

Напомним, что, согласно законодательству Украины, официальная регистрация торговой марки с названием «Украина» либо с международным кодом Украины «UA» возможна только в том случае, если корпорация-заявитель будет полностью соответствовать определенным требованиям. Так, например, компания в обязательном порядке должна занимать доминирующую/лидирующую позицию на государственном рынке в сфере своей деятельности, работая в той или иной области не менее пяти лет. Помимо этого, все товары или услуги, которые предоставляются компанией, должны быть абсолютно уникальными, присущими исключительно Украине, имея особенную научную, промышленную, культурную или образовательную ценность для государства.

Для справки: корпорация NIC.UA является первым регистратором доменов в Украине. Компания получила исключительное право на использование обозначения страны «UA» в собственной торговой марке.

15.10.2012

Дата: 15.10.2012
Теги: NIC.UA, регистратор, Украина
Следующая новость: Минкомсвязи призывает интернет-компании к «самостоятельности»
Предыдущая новость: Домен .PW может перейдет в разряд профессиональных

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить