Домен .МОСКВА одобрен

Корпорация ICANN объявила о том, что процедура первоначальной оценки заявки, поступившей на кириллический домен .МОСКВА, завершена.

В условиях отсутствия официальных возражений по данной заявке, общего количества баллов, присвоенных ей экспертами ICANN, оказалось вполне достаточно для принятия руководством корпорации решения о делегировании доменной зоны .МОСКВА. Планируется, что создание нового кириллического домена, предназначенного для российской столицы, будет официально одобрено в течение ближайшего месяца.

После того, как руководство ICANN окончательно утвердит внедрение российского домена, между компанией-заявителем на домен, представителями Фонда содействия развитию инфраструктуры и технологий сети Интернет и  корпорацией будет заключено официальное соглашение на управление доменной зоной.

Следующий специальный этап – тестирование домена, после которого он и будет делегирован. Согласно прогнозам экспертов, это может произойти уже в июле текущего года.

Таким образом, процедура регистрации доменных имен в зоне .МОСКВА может начаться уже до конца 2013-го года.

Cтоит отметить, что все заявки на кириллические домен, такие, как .ДЕТИ, .РУС, .КОМ, .САЙТ, .ОРГ, .КАТОЛИК и .ОНЛАЙН, успешно прошли этап первоначальной оценки.
На сегодняшний день данная процедура (первоначальной оценки) продолжается уже для второго «столичного» домена – речь идет о доменной зоне .MOSCOW. Планируется, что она завершится в июне текущего года. Процесс делегирования домена предварительно назначен на начало 2014-го года.

В данный момент времени Фонд приглашает всех пользователей Рунета принять активное участие в разработке и публичном обсуждении официальных правил, составленных для будущих доменов .MOSCOW и .МОСКВА.

09.04.2013

Дата: 09.04.2013
Теги: New gTLD, .МОСКВА, ICANN
Следующая новость: Домен .ДЕТИ: предварительный этап успешно пройден!
Предыдущая новость: ICANN «сорвал» сроки

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить