Как заработать на сайте

В восьмидесяти случаев из ста люди, работающие в сфере интернета, преследуют одну-единственную цель - заработать как можно больше денег. Способов для получения денег в Рунете предостаточно. Это и продажа интернет-рекламы, и продажа собственно самих сайтов, и продвижение, и многое-многое другое.

Изготовление сайта предполагает наличие у его создателей особых знаний и умений. В принципе при большом желании создать простенький ресурс может любой человек. Главное владеть кодом HTML, уметь управляться с фотошопом и писать качественные тексты.

Чаще всего студенты последних курсов объединяются в небольшие группы, состоящие из программиста, дизайнера, верстальщика и филолога. Именно в этом составе можно начинать создавать сайты в промышленных объемах.

Сайт-визитка стоит в пределах пяти-семи тысяч рублей. Создается данный тип сайта за несколько недель, при желании дней. В итоге минимум затрат и максимум результата. Заказчикам чаще всего требуется простой сайт, без каких-либо художественных изысков. Максимум, что он должен включать,  — это описание деятельности компании, прайс-листы, контакты.

Корпоративный сайт намного сложнее. В первую очередь более сложным является техническое исполнение. На таком ресурсе количество страниц может доходить до нескольких сотен. При этом каждая ссылка должна работать.

Самым сложным с точки зрения программного кода является создание интернет магазинов. Для того чтобы сделать подобный сайт, требуется несколько месяцев. Зато сайт будет продавать продукцию самостоятельно. Правильно организованный сайт может функционировать сутками без какого-либо вмешательства человека.

Продажа всех трех типов сайтов весьма внушительно сказывается на благосостоянии разработчиков. Также компании, занимающиеся созданием сайтов, могут оставлять некоторые ресурсы себе, чтобы продавать рекламные площади.

Самым лучшим в этом отношении является портал. Это может быть сайт города, области или деятельности. Информация на порталах обновляется ежедневно а значит, вероятность попасть в индекс выше среднего. Как только на сайт будет заходить несколько тысяч пользователей, можно смело заниматься продажей баннеров. Стоимость такого вида рекламы иногда доходит до ста тысяч рублей.

Наконец, одним из самых прибыльных видов деятельности является продвижение. Вся прелесть его в том, что заказчикам оно требуется постоянно, из месяца в месяц. Сео-маркетологам необходимо постоянно следить за продвижением ресурсов и контролировать их положение в поисковой системе.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что создание сайтов многим специалистам способно приносить ощутимую прибыль.

Теги: создание сайтов, изготовление сайта, создание интернет магазинов
Следующая статья: Подбор доменного имени для event-компании
Предыдущая статья: Проблемы качественного копирайтинга

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить