Качественный дизайн сайта - залог успеха вашего бизнеса

Важным этапом создание сайта является разработка его дизайна. И тут следует уделить достаточно внимание этому вопросу, потому что на первое, что обращает посетитель, когда заходит на сайт это его художественное оформление. Создание дизайна сайта – процесс творческий и требует профессионального подхода. От того насколько креативно и гармонично будет выполнен дизайн сайта, зависит благосклонное отношение потенциального клиента к фирме, ее услугам или продукции. Особое внимание стоит уделить главной странице, поскольку она является своего рода лицом сайта.

Таким образом, первой задачей дизайна сайта является выработать доверие у посетителей.

Вторая задача – это сохранить и отразить фирменный стиль компании. Как правило, у компании существует свой брэнд, и четко выстроена своя имиджевая политика. При разработке дизайна сайта профессиональные веб-студии “не отходят” от сложившегося фирменного стиля, сохраняя даже ту цветовую гамму, которая свойственна компании.
В зависимости от бюджета компании используется либо шаблонный дизайн, либо разрабатывается индивидуальный. Индивидуальный дизайн в отличие от шаблонного является уникальным, т.е. такого дизайна нельзя увидеть на другом сайте. И стремление к индивидуальности и неповторимости достаточно естественное желание, ведь это способ выделится на рынке товаров и услуг, который со временем становится все больше.

Шаблонный дизайн имеет в свою очередь ряд преимуществ. Стоимость разработки на порядок ниже в отличие от уникального дизайна. Срок разработки занимает несколько дней (примерно 3 – 5 дней, максимум неделя). Нельзя сказать, что такой дизайн полностью будет совпадать с первоисходником: фотографии, картинки, текстовые блоки разбавят стандартный вид и придадут индивидуальность проекту.

Но вне зависимости от того, каким дизайном оформлен сайт, шаблонным или индивидуальным, он должен обладать еще одним качеством – это юзабилити, т.е. удобство и простота в использовании. Для посетителя интерфейс должен быть прост и понятен в использовании, структура и разделы сайта должны располагаться эффективно для коммуникации с аудиторией. Дизайн своего рода обязан служить приятным дополнением. Дизайн не должен отвлекать от главных целей сайта, чтобы избежать подобной ситуации дизайн, и в первую очередь главной страницы, не должен быть перегружен различными дополнительными деталями и заставками. Всего должно быть в меру – это первое правило не только при создании дизайна сайта.

Обзор подготовила Наталья Привальных.

Теги: Создание разработка и проектирование веб сайтов Поисковое продвижение и раскрутка web ресурсов интернет маркетинг
Следующая статья: Фриланс, форекс как заработок в сети
Предыдущая статья: Создание каталога ссылок – за и против

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить