Запуск новых доменов по программе New gTLD откладывается

Процедура запуска новых доменов верхнего уровня, судя по всему, будет отложена еще на месяц-другой. Причина переноса сроков заключается в том, что руководство корпорации ICANN планирует запустить 42-дневный период по приему комментариев, касающихся последних редакций базовых договоров ICANN с ведущими регистраторами (Registrar Accreditation Agreement) и операторами реестров (Registry Agreement).

Как заявил генеральный директор корпорации ICANN Фади Шехаде, в настоящее время он изыскивает различные возможности, дабы существенно ускорить процесс и при этом не тормозить всю программу по запуску доменов верхнего уровня.

Во время недавней конференции, которая на днях завершилась в Пекине, глава организации сообщил присутствующим, что принял решение об отмене встречи директоров ICANN, назначенной на 20 апреля текущего года.

Напомним – на эту дату было запланировано официальное утверждение новых договоров, однако, вместо этого в минувший понедельник последние редакции вышеобозначенных договоров были открыты для публичных комментариев. На их подачу выделен срок, продолжительностью 42 дня.

Данный период призван «заморозить» или немного затормозить работу операторов реестров в процессе подготовки к заключительным стадиям, предшествующим делегированию доменов, ибо базовые договоры (Registrar Accreditation Agreement и Registry Agreement) за это время еще не будут подписаны.

Впрочем, Фади Шехаде пока размышляет над тем, чтобы предоставить разрешение ведущим операторам реестра на дополнительное время, необходимое на подготовку для делегирования доменов, сделав это еще до того момента, когда договоры будут окончательно согласованы.

Однако, такое решение пока не принято окончательно.

17.04.2013

Дата: 17.04.2013
Теги: New gTLD, ICANN, запуск, домены
Следующая новость: Количество доменных имен в зоне .RU перешагнуло отметку в 4,5 млн.
Предыдущая новость: Кибермошенники наживаются на бостонской трагедии

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить