Владелец сайта nike.ru подал апелляцию

Ранее мы уже сообщали о судебных разбирательствах в отношении владельца домена nike.ru Станислава Другалева, касающихся незаконного использования в принадлежащем ему доменном имени слова nike – официально зарегистрированного бренда компании Nike International Ltd. А на днях Арбитражем города Москвы была зарегистрирована апелляционная жалоба, поданная администратором nike.ru на решение, принятое судом первой инстанции.

По имеющейся информации, в ближайшее время жалоба вместе с материалами дела будет передана в Девятый арбитражный апелляционный суд, однако на настоящий момент точная дата рассмотрения обращения пока не определена.

Напомним, в ходе следствия владелец сайта nike.ru Станислав Другалев утверждал, его сайт не имеет никакого отношения к популярной марке спортивных товаров, ибо на данном интернет-ресурсе размещены материалы о древнегреческой богине победы Нике.

Руководство компании Nike International Ltd потребовало наложить запрет на использование в домене ответчика обозначения торговой марки nike, поскольку именно она является официально зарегистрированным правообладателем серии товарных знаков с данным словесным элементом, в частности, для таких групп товаров, как спортивная одежда, инвентарь и обувь.

Напомним, что в суде истец заявил, что деятельность компании осуществляется с 1964-го года и неразрывно связана с производством, выпуском и продажей спортивных товаров. При этом один из наиболее популярных общеизвестных брендов Nike принадлежит ей с приоритетом от 1979-го года. Несколько недель назад суд первой инстанции полностью удовлетворил все требования американского производителя спорттоваров.

Для справки: корпорация Nike Inc. была основана в Соединенных Штатах Америки в 1964 году, первоначально она носила название Blue Ribbon Sports. Лишь спустя 14 лет, в 1978-м году, компания взяла себе название Nike. На сегодняшний день в Nike работает порядка 30 тысяч сотрудников,  компания оперирует в более чем 160 странах мира. Штаб-квартира корпорации располагается в городе Бивертон, штат Орегон.

21.02.2013

Дата: 21.02.2013
Теги: nike.ru, апелляция, Другалев
Следующая новость: Киберсквоттер «возвращает долги»
Предыдущая новость: Burger King Corporation отсудила два домена

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить