В Россию прибудет New gTLD

Сегодня, 24 октября, в Москве состоится заседание группы претендентов на географические домены верхнего уровня. В качестве организаторов данного мероприятия выступили представители Московского Департамента информационных технологий, руководство Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, а также компания RU-CENTER.

В заседании группы примут участие представители таких доменов, как .AFRICA, .BARCELONA, .WIEN, .BERLIN, .MОСКВА, .PARIS, .LONDON и др.

Участники заседания смогут обменяться опытом в области создания и продвижения географических доменов верхнего уровня, планами запуска, поделиться опытом в вопросах, касающихся приоритетной регистрации доменных имен. Будет обсуждаться и текущий статус реализации программы New gTLD.

Дирк Крищеновски, занимающий пост исполнительного директора компании dotBERLIN и являющийся официальным представителем ассоциации инициаторов создания доменов для городов dotCities, заявил, что собравшиеся на конференции специалисты откровенно рады возможности обсудить с властями Москвы вероятность создания цифровой идентичности самых авторитетных столиц мира.

«Мы оценили важность полученного приглашения и уверены в том, что совместное сотрудничество в будущем существенно улучшит взаимное благосостояние и рост всего Интернета», - заявил в интервью журналу «Доменные имена» г-н Крищеновски.

Мэр Москвы Сергей Собянин направил приветственное послание всем участникам заседания, в котором говорится, что важным фактором успеха в эпоху глобальных цифровых технологий является эффективное присутствие в интернет-пространстве. Это касается не только целых городов, но и коммерческих компаний.

«На сегодняшний день онлайн-технологии помогают реализовывать самые неожиданные и масштабные проекты, которые способны раскрыть культурное богатство российской столицы», - говорится в обращении мэра Москвы.

Для участия в программе было подано 1932 заявок, из них 76 имеют географический статус.

22.10.2013

Дата: 22.10.2013
Теги: Россия, New gTLD, .AFRICA, .BARCELONA, .WIEN, .BERLIN, .MОСКВА, .PARIS, .LONDON
Следующая новость: ИТАР-ТАСС отсудил права на домен ITARTASS.COM
Предыдущая новость: От 104 до 680 доменных имен второго уровня могут быть заблокированы

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить