SEDO в третьем квартале

Ведущая среди прочих в сфере продаж и покупок доменов онлайн-площадка, а также провайдер услуг модернизации Sedo на днях объявила результаты проведенного исследования на вторичном доменном рынке за период третьего квартала 2011 года. Проследить основные тенденции по развитию этого рынка можно, взяв за основу рыночные транзакции Sedo.

Результатами исследования стали приведенные ниже данные:

  • сорок девять процентов продаж, которые были совершены в третьем квартале текущего года, проходили при участии доменов .COM, остающихся по-прежнему наиболее популярными;
  • особую популярность в качестве национального домена за данный период заработали германские домены .DE, рост продаж которых составил три процента;
  • двадцать один процент от общего количества сделок совершился именно по доменам .DE;
  • второе место на вторичном рынке осталось за доменами .NET доля которых среди gTLD составила шесть процентов (британские домены .CO.UK вторые среди ccTLD с долей в семь процентов);
  • в третьем квартале не смотря на обычно самую высокую среднюю стоимость, характерную для доменов .ORG, доменов .COM и доменов .NET, в тройке лидеров оказался INFO, которому свою позицию «отдали» ORG, средняя стоимость за домен INFO составила 519 долларов.

Привлекательность доменного бизнеса подтверждает статистика по сделкам, совершенным по "горячим предложениям". На "горячие" сделки в третьем квартале пришлось тридцать два процента от общего количества продаж, которые были совершены на платформе Sedo.

Среди самых успешных доменных продаж за данный период года стали onlinedegree.com с суммой в 120,000 долларов, republic.com – 200,000 долларов и grid.com – 275,000 долларов.

Доменных сделок за третий квартал 2011 года по всему миру было совершено 9 778, что составиляет в денежном эквиваленте сумму 19 миллионов долларов (при средней цене домена в 1,9 USD).

07.11.2011

Дата: 07.11.2011
Теги: SEDO, домен, сделка, продажи, аукцион, статистика
Следующая новость: Зарегистрирован тринадцатитысячный домен UZ
Предыдущая новость: Германскому домену DE – 25 лет!

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить