Роскомнадзор поменял адрес

В рамках домена gov.ru интернет-страница, принадлежащая Единому реестру ресурсов, которые содержат запрещенную информацию, а также официальный сайт Роскомнадзора были  переведены на новые адреса. Сообщение об этом появилось в Сети в минувший вторник, 3 сентября, на сайте ведомства.

Впрочем, старый адрес, принадлежащий главному порталу Роскомнадзора (rsoc.ru), будет действовать еще один год. В настоящее время на него установлена переадресация, благодаря которой пользователи автоматически попадают на новый адрес службы rkn.gov.ru.

Отныне реестр запрещенных Роскомнадзором интернет-сайтов находится по веб-адресу eais.rkn.gov.ru, при этом переадресация также была установлена и на старую страницу реестра.

Вся информация, так или иначе связанная с сайтами, которые подозреваются или обвиняются в нарушении авторских прав в сети Интернет, теперь доступна для пользователей по адресу nap.rkn.gov.ru. Помимо этого, на новый адрес был переведен и портал, предназначенный для операторов связи, а также портал, содержащий персональные данные и публичный реестр инфраструктуры связи России.

По мнению большинства экспертов, Роскомнадзор весьма успешно осуществил интеграцию собственных информационных центров, действуя при этом в рамках одного семейства доменов. По словам представителей ведомства, в ближайшее время также планируется приведение к единому стандарту всех ресурсов, принадлежащих территориальным управлениям ведомства.

Справка: Роскомнадзор был основан в 2008-м году с целью осуществления надзорных функций. Организация действует в сферах информационных технологий, связи и массовых коммуникаций. Наряду с Федеральной службой по контролю за оборотом и сбытом наркотических средств (ФСКН) и с Росподтребнадзором, данное ведомство обладает правом блокировать интернет-сайты, которые содержат контент, запрещенный к распространению на всей территории РФ. Ведомство курирует реестр ресурсов с запрещенной информацией с ноября прошлого года. После вступления в силу «антипиратского» закона (1 августа 2013-го года), Роскомнадзор начал заниматься и составлением реестра пиратских ресурсов.

03.09.2013

Дата: 03.09.2013
Теги: Роскомнадзор, адрес, rsoc.ru, rkn.gov.ru
Следующая новость: Киберсквоттер «ЧебАгроЗапчасть» «прячется» от правосудия?
Предыдущая новость: Начальный этап завершен

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить