Rockies.com – самый дорогой спортивный домен

Наступивший 2013 год, который начался под знаком самых дорогостоящих доменных торгов, ознаменовался еще одной крупной продажей, «случившейся» на вторичном рынке. Дело в том, что в результате некоей частной сделки была продана доменная зона rockies.com. Таким образом, новоиспеченным владельцем данного «ключевика» стала известнейшая в спортивных кругах бейсбольная команда Colorado Rockies, которая официально входит в Главную Лигу Бейсбола (MLB).

В настоящий момент времени домен переадресовывает всех интернет-посетителей именно на mlb.com. По заявлениям источников, достоверно знакомых с нюансами сделки, ее сумма составила $1,2 млн.

Напомним, что ранее доменное имя rockies.com принадлежало крупной туристической компании Tourism Canadian Rockies, которая теперь, после процедуры официальной продажи домена, планирует переехать в другую зону CanadianRockies.org.

Большинство экспертов неоднократно высказывало мнения и предположения относительно того, в какую сумму обойдется данный домен бейсбольной лиге, ориентируясь на цифры в пределах $200-400 тыс. Впрочем, как мы сейчас видим, подобные прогнозы оказались более чем ошибочными. Таким образом, доменная зона rockies.com стала самой дорогой за всю историю существования спортивных доменов.

Стоит отметить, что покупка rockies.com – отнюдь не первое крупное доменное приобретение, совершенное Главной Лиги Бейсбола. Так, например, в 2010 году она уже купила другой, не менее известный в интернет-кругах спортивный домен Angels.com, заключив тогда сделку на сумму в $200 тыс.

10.01.2013

Дата: 10.01.2013
Теги: Rockies.com, рекорд, домен, 2012
Следующая новость: REG.RU – общепризнанный лидер 2012-го года
Предыдущая новость: Количество доменов растет, а киберсквоттеры активизировались

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить