Продажи доменов в мае

Крупная британская финансовая организация IG Group приобрела у бразильского поискового портала домен-двухбуквенник IG.com. К сожалению, его точная стоимость до сих пор продолжает оставаться неизвестной.

Однако, как было заявлено ранее, он считается вторым по цене двухсимвольным доменным именем, так как самым дорогим по-прежнему является FB.com. Напомним, что последний был куплен компанией Facebook за гигантские $8,5 млн.

Ориентируясь на имеющуюся информацию, можно предположить, что доменное имя IG.com было продан за «кругленькую» сумму с шестью нулями.

Кроме того, в начале мая текущего года произошли и другие заметные доменные продажи. Так, например, домен Moms.com был продан за сумму в $252 тыс. А только за первую неделю месяца объектами сделок стали следующие домены:

  • Haberler.net (за $35,4 тыс.)
  • Domains.in (за $40 тыс.)
  • Kurzreise.de (за $43,9 тыс.)
  • Juxin.com (за $66,6 тыс.)
  • Evora.com (за $94 тыс.)
  • Radius.com (за $100 тыс.)
  • Fotograf.de (за $117,8 тыс.).

Вслед за ними были проданы домены FashionWeeks.com и FreeBackup.com за $45 тыс. каждый и Select.com – за $120 тыс.

В последних числах мая на аукционе Hilco Steambank было продано доменное имя Bargain.com за сумму в $150 тыс. при этом, стоит отметить, в торгах принимал участие всего один претендент, которому в результате этот домен и достался.

Кстати, немногим ранее Bargain.com выставлялся и на аукционе Moniker, где его стартовая стоимость составила $750 тыс.

По предположениям экспертов, в ближайшие летние месяцы ожидаются не менее интересные продажи. В частности, должна, наконец, решиться судьба многообещающего трехбуквенника ALL.com. Удивляет лишь то, что владелец данного домена предложил подозрительно низкую стартовую цену всего в $350 тыс.

Планируется, что сделка по доменному имени MotorcycleParts.com, торги по которому будут стартовать с отметки $235 тыс.,  также станет весьма интересной. Ранее этот домен уже выставлялся на аукционе, но тогда его начальная стоимость составляла $350 тыс.

06.06.2013

Дата: 06.06.2013
Теги: продажи, ig.com, сводка, май, 2013
Следующая новость: В австралийском домене .AU усиливают меры безопасности
Предыдущая новость: Правительство Каталонии отозвало заявку на домен .CATALONIA

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить