Победа осталась за компанией Microsoft

В минувшую среду, 21 ноября, Федеральный арбитражный суд Московского округа признал законным постановление нижестоящего суда о праве на дальнейшее использование международной корпорацией Microsoft Corporation зарегистрированного товарного знака Windows в доменном имени windows.ru.

Таким образом, кассационный суд принял решение об отклонении жалобы бывшего производителя окон из ПВХ, российского предпринимателя Дмитрия Шаповалова. Также суд одобрил вердикт, вынесенный в отношении данного дела еще в августе текущего года, согласно которому за Microsoft Corporation, одной из ведущих компаний IT-индустрии, сохранилось безоговорочное право на использование товарного знака Windows для товаров девятого класса МКТУ.

Напомним, что предмет спора – сайт, который изначально был зарегистрирован на организацию Интерстройпласт с целью последующего размещения там информации о дверях и окнах из ПВХ, выпускаемых компанией.

Некоторое время назад руководство Интерстройпласта приняло решение о ликвидации фирмы. В результате этого домен был официально перерегистрирован на господина Шаповалова, который до сего момента является ее руководителем, а по совместительству и ликвидатором предприятия.

Однако, при процедуре перерегистрации г-н Шаповалов не учёл тот факт, что будет и дальше использовать домен, но не для аналогичной товарной группы, т.к. отказался от производства окон ПВХ.

Действия Дмитрия Шаповалова, связанные с незаконным использованием в доменном имени windows.ru товарного знака корпорации Windows, который фактически принадлежит Microsoft, судом были классифицированы, как акт недобросовестной конкуренции. Как считают присяжные заседатели, бывший владелец оконного бизнеса сейчас создаёт препятствия корпорации для размещения информации о ней.

23.11.2012

Дата: 23.11.2012
Теги: Microsoft, арбитраж, windows, windows.ru, Шаповалов
Следующая новость: В скором времени в домене org.ua появятся кириллические имена
Предыдущая новость: У агентства Ура.Ru пытаются отобрать домен

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить