«Парк Гагарина» закрыт…

На днях в Сети появилась информация о том, что общественно-политический интернет-портал «Парк Гагарина» окончательно прекратил свою работу.

Произошло это из-за спора, развернувшегося вокруг домена, который изначально был зарегистрирован на имя бывшего ген. директора издания Владимира Колосова. По словам главного редактора портала Сергея Курт-Аджиева, об этом факте в руководстве АНО «Издательство «Парк Гагарина», которое напрямую было ответственно за работу сайта, узнали лишь после того, как некий товарищ Колосов принял самостоятельное решение о прекращении работы ресурса.

Как считает Сергей Курт-Аджиев, Колосов совершил откровенное мошенничество, «введя в заблуждение всех нас и зарегистрировав домен не на организацию «Парк Гагарин», а лично на себя». Главный редактор готов незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, ибо полагает, что Колосов, «намеренно используя нашу наивность и доверчивость, обманул нас самым наглым образом».

В настоящее время «Парку Гагарина» открыта временная возможность для публикаций своих материалов, правда, сделать это можно на другом информационным портале, а именно – на  zasekin.ru, где и было выложено официальное обращение Сергея Курт-Аджиева. В нем он и сообщил о том, что организация в ближайшее время намерена зарегистрировать на свое лицо сразу несколько доменных имен, которые будут располагаться в зонах .COM, .INFO и .ORG.

В свою очередь, Владимир Колосов обратился к руководству АНО «Издательство Парк Гагарина» с встречным предложением  о заключении лицензионного договора, в котором будет предусмотрена ежемесячная плата за дальнейшее использование «спорного» домена в размере один рубль.

12.04.2013

Дата: 12.04.2013
Теги: «Парк Гагарина», мошенничество, Колосов, Курт-Аджиев, zasekin.ru
Следующая новость: Google желает получить бесточечный домен search
Предыдущая новость: Пираты «бросили якорь» в новой бухте

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить