Motorola осталась без «moto»

На прошлой неделе стало известно, что корпорация Motorola проиграла спор в отношении домена верхнего уровня .MOTO – информацию об этом сообщили представители Технического Центра сети Интернет.

Напомним, что изначально заявка на вышеупомянутое доменное имя была подана компанией United TLD, которая является дочерним предприятием одного из самых крупных американских веб-контент-провайдеров Demand Media. Организация United TLD в дальнейшем планировала развивать данную доменную зону, предлагая домены второго уровня любителям мотогонок и вообще всем фанатам и знатокам мотоциклов. Что же касается руководства компании Motorola, то оно, в свою очередь, предполагало использовать доменное имя для продвижения собственных мобильных устройств.

Немного опоздав по времени с подачей заявки, официальные представители Motorola решили заполучить в пользование домен в рамках Единой политики рассмотрения споров о доменных именах (UDRP), обратившись за помощью к Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Комиссия ВОИС рассмотрела поданную жалобу, однако была вынуждена признать слово «moto» общеупотребительным, придя к выводу, что процедура регистрации домена верхнего уровня .MOTO ни в коей мере не посягает на права и интересы корпорации Motorola.

Напомним, что заявки на доменную зону .MOTO подали компании Google (частью которой является и Motorola), а также United TLD – именно поэтому организациям придется отстаивать право на возможность управления данным спорным доменом на аукционе.

15.08.2013

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить