Компания eBay выиграла суд

Соломенский суд города Киева на днях рассмотрел иск от корпорации  eBay Inc, предъявленный к некоему физическому лицу, решив, что последний не имеет права в дальнейшем использовать такие домены, как eBay.co.ua и eBay.com.ua.

При этом регистратор NIC.ua должен в кратчайшие сроки переделегировать вышеупомянутые домены американской компании, постановив, что документальные свидетельства на знаки для услуг и товаров, которые ранее принадлежали регистранту, отныне недействительны. По информации, озвученной в блоге Zezya.com, физлицом-ответчиком по данному делу является Андрей Стасюк.

Напомним, что суть иска от компании eBay состояла в следующем: крупная американская организация просила оказать помощь в защите прав на свою интеллектуальную собственность от нарушений со стороны физического лица, аннулировав все свидетельства на торговую марку, которые были выданы г-ну Стасюку Госслужбой по вопросам интеллектуальной собственности. При этом представители eBay требовали от регистратора переделегировать домены eBay.co.ua и eBay.com.ua американской компании.

24 сентября текущего года суд постановил, что ходатайство истца (официального представителя  корпорации eBay Inc) может быть удовлетворено лишь частично, указав, что NIC.UA в дальнейшем будет запрещено проводить какие-либо действия с вышеуказанными доменами вплоть до окончательного решения суда. В ходе следующего заседания, которое состоялось 3-го октября, было установлено, что схожесть торговых марок, зарегистрированных eBay Inc и физическим лицом, является полной, а, соответственно, зарегистрированное на его имя документальное свидетельство может вводить в заблуждение покупателей услуг и товаров данной марки. Таким образом, суд вынес решение: свидетельства на ТМ физлица являются абсолютно недействительными.

29.11.2012

Дата: 29.11.2012
Теги: eBay, суд, eBay.co.ua, eBay.com.ua, Андрей Стасюк
Следующая новость: Не стоит сбрасывать со счетов своих конкурентов
Предыдущая новость: Аукцион hoster.by приносит весомую прибыль

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить