ICANN «завоевывает» африканский регион

Президент корпорации ICANN  Фади Шехаде на днях выступил с официальным обращением в адрес африканских высокопоставленных чиновников. В заявлении речь шла о том, что руководство международной некоммерческой организации по урегулированию споров, связанных с IP-адресами, доменными именами и прочими аспектами эффективного функционирования сети Интернет в текущем году планирует в пять раз увеличить число аккредитованных регистраторов в данном регионе. Информацию об этом в минувший вторник сообщили представители пресс-службы Координационного центра доменов .РФ и .RU.

Со слов г-на Шехаде, ICANN будет активно работать над тем, чтобы облегчить крупным и средним компаниям в регионе процедуру получения регистраторских лицензий и аккредитаций. Также президент ICANN сообщил, что через год он желал бы видеть порядка 20-ти новых регистраторов в африканском регионе: на настоящий момент времени здесь работает всего пять официально аккредитованных регистраторов. Напомним, что правила аккредитации ICANN требуют от регистраторов обязательного получения соответствующих необходимых обеспечений от страховых организаций и банков. Однако сейчас компаниям региона крайне сложно выполнить подобные требования.

«Корпорация ICANN уже взяла на себя соответствующие обязательства, — заявил Фади Шехаде. — Мы планируем провести целый ряд переговоров с представителями Африканского банка развития, а также намерены тесно сотрудничать с Африканской экономической комиссией ООН. Кроме того, у нас имеются связи и в индустрии страхования. Таким образом, мы будем использовать все наши персональные взаимоотношения и возможности для того, чтобы коренным образом изменить текущий ход событий».

По утверждению президента ICANN, первые результаты такой активной работы могут быть получены уже к середине лета текущего года – именно в этот, указанный период, в ЮАР пройдет очередная встреча представителей корпорации ICANN.

13.03.2013

Дата: 13.03.2013
Теги: ICANN, Африка, Шехаде
Следующая новость: ICANN аннулировал еще две заявки
Предыдущая новость: Руководство ICANN посоветовало заявителям «учить географию»

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить