ICANN представила Registrar Accreditation Agreement

На днях корпорация ICANN опубликовала финальную версию официального регистраторского соглашения RAA (Registrar Accreditation Agreement).  В настоящее время ознакомиться с проектом RAA можно на интернет-ресурсе ICANN.

Предыдущая версия редакции RAA была опубликована седьмого марта текущего с целью ознакомления представителями интернет-сообществом. Стоит отметить, что в прошлый раз редакция соглашения вызвала множество разногласий, вспыхнувших между ICANN и сообществом компаний-регистраторов. Однако с тех пор организация стала еще более активно вести переговоры с представителями и руководствами регистраторов, дабы найти «точки соприкосновения» в данном вопросе и совместно прийти к компромиссу.

Опубликованное на сайте ICANN соглашение обяжет регистраторов досконально проверять достоверность всех сведений об администраторах доменов, которые указываются ими в момент регистрации. Кроме того, организации также должны будут сохранять и тщательно оберегать информацию обо всех владельцах доменных имен на протяжении двух лет после переноса обслуживания к другому регистратору или в случае полного удаления.

Регистрационная информация будет включать в себя реальное имя администратора домена, его номер телефона и почтовый адрес, а также некоторые другие сведения. Подобного рода требования не коснутся национальных доменов.

На завершившейся недавно в Пекине 46-й международной конференции, представители ICANN и регистраторы заявили, что консенсус был достигнут практически по всем спорным пунктам данного договора. В настоящее время организация пытается сделать процесс утверждения всех документов более прозрачным, именно поэтому для обсуждения «окончательной» версии соглашения и был открыт форум. Напомним, что на период приема комментариев было отведено 42 дня.

26.04.2013

Дата: 26.04.2013
Теги: RAA, ICANN, обсуждение
Следующая новость: Предзаказ на домены .UA и .УКР
Предыдущая новость: Администраторы доменов .ORG считают веб-сайты надежным источником информации

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить