DNJournal опубликовал результаты собственного исследования

На минувшей неделе авторитетное сетевое издание – журнал DNJournal – официально опубликовал отчет о нынешнем финансовом состоянии вторичного рынка доменов. Этот документ наглядно демонстрирует тот факт, что общий спад в мировой экономике коснулся и данного сегмента.

Согласно полученным результатам проведенного исследования, в первом квартале текущего года общий объем продаж в долларовом эквиваленте в сравнении с предыдущим кварталом снизился на 5,5%. Параллельно с этим количество сделок возросло на 15%, однако это, в свою очередь, привело к резкому снижению их средней стоимости.

Что же касается прибыли за первый квартал от пяти крупнейших доменных покупок, то суммарная выручка составила всего $1,77 млн. Следует отметить, что около $1 млн. от этой суммы приходится на приобретение ресурса PersonalLoans.com. Несомненно, данный показатель значительно меньше выручки от сделок, входящих в так называемый ТОП-5, полученной не только в предыдущем квартале (примерно $2,67 млн.), но и в аналогичный период прошлого года (около $2,18 млн).

В настоящее время довольно резкий спад выручки наблюдается и на обширном рынке «доткомов»: так, например, прибыль от продажи доменов, расположенных в зоне .COM, за один только год снизились на 7%, «упав» до рекордно низкой суммы в $15,2 млн.

Однако, как читают эксперты, не все так беспросветно: результаты исследования продемонстрировали и положительную динамику. К примеру, если затронуть вопрос относительно национальных доменов, то они, в своем большинстве, оказались в явном плюсе – так, объем продаж в данном сегменте вырос до $4,6 млн. (примерно на 15% по сравнению с четвертым кварталом и чуть больше, чем на 7% в сравнении с первым кварталом прошлого года).

30.04.2012

Дата: 30.04.2012
Теги: DNJournal, домены, рынок, исследование
Следующая новость: Обновление облачного сервиса от компании СолверМэйт
Предыдущая новость: РБК может приобрести Ru-Center

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить