Что ожидает новые домены .TEL

Ранее мы уже сообщали, что организация Telnic, начиная с 15 октября этого года, сняла запрет на регистрацию числовых доменных имен, состоящих из восьми и более цифр в зоне .TEL. Такой подход позволит компаниям и организациям регистрировать номера своих телефонов в качестве доменов (например, 0207-467-6450.tel  или 00442074676450.tel).

Непосредственно перед запуском процедуры регистрации числовых доменов в зоне .TEL, Международный Телекоммуникационный Союз (ITU) поставил в известность руководство ICANN о том, что доменные имена .TEL  могут стать причиной большого количества конфликтов, вводя пользователей в замешательство.

Кроме того, представителей Международного Телекоммуникационного Союза волнует вопрос, каким образом будут использоваться числовые домены, а также имеется ли какая-нибудь система проверки и резервирования доменных имен в том случае, если произойдет совпадение с национальными телефонными номерами экстренной помощи (например, 003), национальными телефонными номерами и международными номерами формата Е.164 (напомним, такие номера состоят из 15 цифр и имеют префикс «00» или «+»).

Кроме самой зоны .TEL вызывают опасения и домены, которые будут запущены по программе New gTLD.

Организация Telnic в 2010-м году уже направляла запрос в ICANN для получения разрешения на запуск числовых доменов. Чтобы решить этот вопрос, ICANN организовала период публичных комментариев. Однако тогда Международный Телекоммуникационный Союз (ITU) никак не проявил себя, поэтому организация Telnic получила разрешение на предоставление сервиса регистрации числовых доменов.

И пока ITU ожидает ответ на свой запрос, организация Telnic уже официально предоставляет сервис регистрации числовых доменов .TEL.

16.10.2013

Дата: 16.10.2013
Теги: Telnic, ITU, .TEL
Следующая новость: Кто же станет новым владельцем домена .GREEN?
Предыдущая новость: Закрытые домены готовы «приоткрыть» Amazon и Google

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить