Четырехбуквенники .COM закончились

В результате проведенного недавно исследования сотрудниками хорватского стартапа WhoAPI.com было установлено, что свободные (незарегистрированные) доменные имена, состоящие из 4-х букв, такие, как, например, zzzz.com или aaaa.com, на настоящий момент времени отсутствуют – они попросту закончились. Напомним, что до продажи было допущено около 456 976 доменов, и на сегодняшний день все они уже являются чьей-то собственностью.

Вообще 4-хбуквенные домены очень весьма удобны для использования корпорациями. Все мы с легкостью запоминаем короткие имена, например, Hulu.com, Etsy.com, Rent.com, xkcd.com, Yelp.com, и EBay.com.

По мнению известного американского журналиста Уилла Оремиуса, купить такой домен напрямую практически невозможно, разве что можно обратиться к перекупщикам, которые славятся чрезмерно высокими ценами. Другой альтернативы у желающих приобрести 4-х буквенное имя в домене .com просто нет.

Однако не стоит расстраиваться тем, кто не успел обзавестись доменом с коротким именем – специалистами WhoAPI были проверены лишь те имена, что состоят из 4-х букв. Но, согласитесь – в название можно добавить некоторые знаки, например, нижнее подчеркивание, тире, точку и так далее… И в этом случае для регистрации не будет никаких препятствий.

Кстати, существуют и другие варианты, которые могут многих заинтересовать – речь идет о таких доменах верхнего уровня, как .ORG, .BIZ, .INFO, .NET и другие. Для получения желаемого результата они тоже подходят.

Как вариант, можно порекомендовать приобретение доменов, состоящих из 5-ти символов. Таких доменов на сегодняшний день осталось еще достаточное количество –11 881 376 единиц. Возможно, кого-то заинтересует приобретение 3-х символьных имен в зоне .RU, причем, продаются они за смешную сумму в 600 рублей. Их реализацией занимается регистратор компания RU.CENTER.

08.12.2013

Дата: 08.12.2013
Теги: AAAA.COM, четырехбуквенники, .COM, WhoAPI.com
Следующая новость: Власти Италии не поддержали компанию TLDH в ее притязаниях на домен .ROMA
Предыдущая новость: REG.RU станет аккредитованным регистратором домена .ДЕТИ

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить