Домены «королевского происхождения»

Появление на свет в июле текущего года наследника британского престола послужило поводом для самого настоящего ажиотажа в доменной индустрии. Так, домены с именем будущего монарха начали регистрироваться спустя всего несколько минут после его рождения.

Как утверждает реселлер доменов Names.co.uk, общее количество регистраций доменов, в которых присутствует имя принца Кембриджского George, увеличилось на 106,9%.

В сети Интернет день ото дня появляется все больше различных, а порой и просто невероятных историй о судьбе так называемых «королевских» доменов.

Так, например, некий Мэтт Джеймс – владелец одного из таких доменных  имен – выставил его на продажу за £10 тыс. Стоит отметить, что домен hrhprincegeorgecambridge.co.uk был зарегистрирован 24 июля 2013 года, то есть в тот день, когда было  официального озвучено имя королевского наследника. Г-н Джеймс рассказал, что готов поделиться половиной от вырученной стоимости домена, передав денежные средства на благотворительность в честь принца Уильяма и его супруги Кейт.

На протяжении четырех дней (с 22 по 25 июля) было зарегистрировано, по меньшей мере, 413 доменов с такими ключевыми словами, как Baby, Royal, Prince, HRH, Alexander, George или Louis.

Впрочем, большинство домейнеров регистрировали домены задолго до рождения маленького наследника британской короны. В частности, домен royalfoetus.com был зарегистрирован еще в декабре прошлого года.

01.08.2013

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить