Покупка надежного хостинга для сайта

Сайт заказан в хорошей студии и уже готов. Это отлично. Но без хостинга это все равно что квартира с хорошим ремонтом, которая парит где-то отдельно от дома. Купить для нее место в многоквартирном доме — вот что такое приобрести хостинг. И чтобы дом этот был максимально надежным, нужно знать, как его правильно выбрать.

Как купить хостинг для своего сайта

Для начала нужно разобраться в вопросе - а почему, собственно, вообще "купить"? Ведь любой мало-мальски осведомленный пользователь интернета знает о том, что существуют бесплатные хостинги, которыми многие пользуются. Тут важно понимать, что такой вариант может подойти в единственном случае: если требуется запустить сайт-визитку в тестовом режиме - в этом случае можно и сэкономить. Однако если веб-проект рассчитан на большую аудиторию, то есть риски крайне нежелательны, следует руководствоваться в первую очередь надежностью поставщика, качеством его услуг, а не ценой, поскольку даже самый лучший бесплатный хостинг не сможет гарантировать отсутствие некоторых типичных проблем в использовании.

Так что именно "купить" и никак иначе. В связи с этим предлагаем обратить внимание на оптимальный по цене и качеству надежный hosting timeweb.ru

При покупке хостинга надо обратить внимание на следующее:

  • объем необходимого вам дискового пространства;
  • удобство панели управления и набор инструментов;
  • уровень технической поддержки;
  • соответствует ли цена качеству хостинг-услуги.

Очень важно, чтобы компания, предоставляющая услуги хостинга, давала возможность приобрести их на небольшой промежуток времени. Это поможет по-настоящему оценить работу и сделать выводы о том, хочется ли ее продолжать.

Пользователь, который собирается приобретать хостинг впервые, не знает, с какими объемами ему нужно будет иметь дело. Если ресурс совсем небольшой, то хватит и 30 Мб, но иногда стремление сэкономить приводит к неожиданным последствиям, так что лучше все-таки выбрать объем гораздо больший. Так сказать, на всякий случай. Вдруг надо будет на хостинге хранить сделанное вами видео. А это сейчас востребованный формат передачи информации пользователям. И этого видео может понадобится много.

Для сильно нагруженных сайтов, для которых не хватает ресурсов виртуального хостинга, хорошим решением станет виртуально выделенный сервер – VDS или VPS. Разница между ними только в названии. В настоящее время он есть почти у всех провайдеров. Его основное преимущество — для работы с ним не требуются знания в области администрирования. VDS (VPS) напоминает физически выделенный сервер, только роль «железа» физической машины (сервера) выполняет программная среда: персональное пространство на винчестере сервера, процессор, ОЗУ, видео и другое.

надежный hosting timeweb.ru

При выборе для своего сайта виртуального хостинга, надо учитывать, что на винчестере сервера таких сайтов может быть тысячи.

На виртуальном выделенном сервере таких сайтов в разы меньше. Функционировать они могут каждый под своей операционной системой и с индивидуальными настройками.

Ну а выделенный сервер – это отдельная машина (компьютер) который будет работать только на вас.

Естественно, чем большее количество сайтов находится на жестком диске сервера – тем выше вероятность различных проблем с работоспособностью.

На VDS (VPS) и на отдельно выделенном сервере скорость работы значительно выше, чем на обычном виртуальном хостинге, надежность и отказоустойчивость тоже значительно выше. Что выбрать-решать вам. Разница в стоимости.

Очень важно при выборе хостинга обратить внимание и на тот набор инструментов и технических функций, который предоставляется ресурсом. Техподдержка должна работать круглосуточно, хостинг должен обязательно предоставлять услугу хранения резервной копии сайта.

Необходимо, чтобы провайдер, у которого вы собираетесь хостинг и домен купить, заслуживал доверия. К примеру, качественным хостингам относится hosting timeweb.ru

Для этого внимательно смотрите отзывы людей, уже пользовавшихся этим хостингом. Также обратите внимание на наличие тестового периода, в течение которого вы сможете протестировать хостинг и его службу поддержки на работоспособность и умение решать оперативно различные проблемы. Также не стоит брать хостинг сразу на большой срок. Возьмите на месяц (это минимум) и посмотрите на его реальную работу. Потому что в тестовом режиме не все функции хостинга бывают доступны.

Качество технической поддержки-момент очень важный. Как бы ни хотелось, чтобы все было идеально, практика показывает правду: иногда от сбоев никуда не деться, и квалифицированные специалисты хостинг-провайдера помогут их исправить. Поэтому важно удостовериться, что служба поддержки работает круглосуточно и каждый день.

Очень важна и цена хостинг-услуги. Выбирая самый дешёвый хостинг, клиент рискует получить некачественное обслуживание и потратить деньги впустую. Не все знают, но очень многие компании перепродают услуги других хостинг-провайдеров и называются реселлерами. Нужно учесть, что у таких поставщиков техническая поддержка может работать не так хорошо, как у полноценного хостинг-провайдера, но зато они всегда предлагают более низкие цены.

Наконец, вид хостинга. Можно долго и сложно об этом писать, а можно разобраться достаточно просто. Так, для сайтов с небольшим количеством контента и небольшой аудиторией подойдёт виртуальный хостинг. Альтернативой является облачный хостинг, потому что вы платите только за те ресурсы, которые использовали.

Если же вы управляете специфичным сайтом, для которого требуются определённые настройки сервера, закажите услугу VDS (VPS) -хостинга. А для серьёзных ресурсоёмких веб-проектов лучше взять в аренду физически выделенный сервер.

надежный hosting timeweb.ru

Немного об оценке хостинг-провайдера

На что смотреть при выборе хостинг-провайдера:

  • Компания должна быть официально зарегистрирована.
  • Должна быть лицензия на предоставление телематических услуг.
  • Хорошо, если компании имеет офис. Вы сможете тогда им позвонить или переговорить лично, если будет необходимость.
  • Надо проверить, когда сайт хостинг-провайдера зарегистрирован. Чем ранее по времени он зарегистрирован, тем больше времени он функционирует и соответственно у него больше опыта по оказанию хостинг-услуг.
  • Естественно, у действительно хорошего провайдера должно быть собственное оборудование, стоящее в надежном, дата-центре, только так он может гарантировать бесперебойную работу и быстрое исправление всех проблем.
  • Защита от ДДОС-атак (а это судьба всех популярных сайтов, которые не нравятся нечестным конкурентам), понятный интерфейс, возможность доступа по ФТП - все это провайдер должен предоставлять своим клиентам.

Но, даже если выбор сделан неверно, в процессе работы возникают проблемы и сбои, всегда можно переехать на другой хостинг. Поэтому смотрите есть ли услуга у данного провайдера бесплатного переноса сайта с другого хостинга. Это сэкономит вам время, тем более если раньше вы этого не делали. Но метод проб и ошибок в данном случае не является хорошим вариантом, поскольку он предполагает трату времени и денег, а также потерю клиентов. Поэтому лучше все-таки сразу выбрать надежного хостинг-провайдера, доверить ему свой сайт и наслаждаться его бесперебойной работой длительное время.

Если руководствоваться всеми перечисленными выше критериями, то можно купить самый подходящий именно вам хостинг для своего ресурса, который после этого не придется никуда переносить. Настоящие профессионалы предпочтут потратить время и деньги только один раз!

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить