Лучшее время для начала работы над SEO сайта

Совсем не имеет значения, заняты ли вы созданием нового сайта или изменяете старый дизайн уже имеющегося, ведь на обе ситуации ответ один, и он в названии этой статьи – все должно быть готово перед запуском вашего сайта.

Но как узнать, применимы ли одни и те же критерии для свежих и переделанных сайтов? Если еще нет опыта работы с SEO, то, когда лучшее время для начала? Как быть, если фактически сайт уже закончен?

В чем разница между SEO, используемой для оптимизации новых сайтов, и SEO для его полной реконструкции? Очевидно, что при пренебрежении основными аспектами SEO при создании обновленной версии старого и действующего сайта, вы столкнетесь с явными трудностями в маркетинге. Насколько серьезными будут эти трудности? Например, потеря своего бизнеса. При полном изменении внутреннего дизайна сайта нужно всегда в запасе иметь действенный план редиректа 301.

Фактов, которые влияют на SEO при изменении дизайна, на самом деле очень много. Например, при наличии у вас страниц, которые в Google находятся на первых строках выдачи и имеют регулярный высокий трафик с продажами, то терять и подвергать их риску, вас не захочется. Чтобы свести к минимуму риски при переходе сайта к новому дизайну, нужно понять и вычислить все элементы на странице, которые принесли ей успех. Первый совет для всех – это проведение полноценного и четкого аудита в сфере SEO этого сайта или ресурса перед планированием дизайна. В процессе будут выявлены все преимущества и правильно задействованы будущем.

Основные и общие положения SEO-продвижения для веб-ресурсов

Все прошлые советы подходят в основном для сайтов, которые находятся на стадии перемен.

Вторая часть статьи посвящена именно тем моментам, когда компания уже готова ввести в оборот сайт в новом оформлении или просто новый ресурс.

Личная SEO-стратегия окажет сильное влияние на то, что размешено на главной странице сайта и как это подано для посетителей. Это же относится ко всем другим страницам.

Сложно даже представить, сколько людей сдают на проверку специалистам свой, якобы готовый проект, который после стандартных проверок получает брак почти на все странице и результатом служит предложение полностью переделать либо создать с нуля новый сайт. Уйма сил и времени затрачена то, что можно было избежать, получив консультацию у специалистов по продвижению в поисковике кампании Вебсфера.

Лучшее время работать над SEO еще на том этапе, когда идет формирование дизайна, так как процесс значительно ускорится. Обычно за месяц оптимизации поиска никаких изменений ждать не стоит, потому что все время затрачено на анализ и поиск стратегии, а также ее планирование. Важно понять, что при работающем сайте все эти процессы значительно замедлятся, и результатом станет потерянное время.

Каждый веб-дизайнер должен разбираться в своем деле. Не на базовом уровне, а на квалифицированном и профессиональном. Конечно, каждый развивается в том направлении, которое он считает более качественным и правильным. Но все перечисленные способы оптимизации, описанные в этой статье – это основа, которая должна быть усвоена всеми без исключения профессионалами.

Оптимизационная работа не может быть окончена. Нельзя банальным языком говорить, что сайт «прокачан» и больше не требует улучшений. В SEO имеются разовые действия, и это правда, но это малая часть – остальную огромную часть задач нужно всегда контролировать и держать в рабочем состоянии. К сожалению, большая часть специалистов не относятся к этому серьезно и проводят работу по оптимизации лишь один раз, после чего оставляют это дело и надеются на то, что развитие пойдет своим чередом.

Однако это ошибочное мнение. Это отношение сравнимо с приобретением грузовой фуры для перевозки крупных товаров и нежеланием садиться за руль этого автомобиля. Очевидно, что эта покупка будет полностью бессмысленной, и в худшем случае, такое решение повлечет за собой разорение бизнеса по транспортировке товара. То же самое может произойти и в сфере SEO.

Какой можно сделать вывод? Все просто. Очень сложно возвращаться и исправлять все ошибки, которые были допущены в процессе SEO-продвижения. Лучше всего подумать об этом на стадии разработки и плотно заняться поиском правильных решений.

Теги: Лучшее время для начала работы над SEO сайта
Следующая статья: Краткая история Google
Предыдущая статья: Насколько важна скорость загрузки страниц сайта

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить