Продвижение сайта статьями

Несмотря на «молодость» продвижения сайта статьями, а может как раз благодаря этому фактору этот метод является одним из наиболее продуктивных на сегодняшний день. Он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими способами, из которых самым основательным является идеальное сочетание наращивания ссылочной массы и привлечения заинтересованной аудитории. К примеру, этот метод существенного выигрывает по всем параметрам в сравнении с продвижением сайта с помощью размещения «голых» ссылок в отдельном блоке, которые давно не воспринимаются пользователями всерьез и выглядят непривлекательно для поисковых систем.

Размещенные внутри статьи ссылки воспринимаются посетителями более благосклонно, а в случае высокого качества материала, скорее всего, большая часть их них перейдет по ссылке за получением более детальных сведений. Если в статье опубликовано не более трех ссылок, то и для поисковых систем они вполне рентабельны и весомы. Выгодное размещение интересных статей для продвижения сайта в Яндекс или других ПС будет только в том случае, если вы будете использовать уникальный и качественный материал.

Итак, какие аспекты важны при продвижении сайта статьями? Как было сказано выше, прежде всего – это качество материала. Но он должен быть еще и уникальным. При подборе подходящих площадок руководствуйтесь их существованием, уровнем популярности и показателями ТИЦ и PR. Не пытайтесь съэкономить, лучше хорошо заплатить за размещение на нескольких высококачественных сайтах, чем на сотнях проектов-свалок. В этом случае можете считать деньги потраченными впустую.

Разумнее всего в статье разместить одну-две ссылки, на главную и какую-либо дополнительную страницу сайта. Не забывайте указывать анкоры с ключевыми словами.

Для поиска площадок вам следует обратиться на форумы, либо на специализированные проекты, такие как Блогун и пр. Там подбирайте площадки еще более внимательно, так как любителей быстро заработать за счет других везде немало.

Вот и все о продвижении сайта статьями!

 

Теги: Продвижение, сайт, статьи
Следующая статья: Отдых в СНГ
Предыдущая статья: Организация праздников - ничего сложного!

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить