Все желающие смогут протестировать ТМСН

Доступ к Депозитарию товарных знаков, необходимый для тестирования, в ближайшее время получат аккредитованные регистраторы, которые работают по старым контактам. Подобные полномочия ICANN предоставлял исключительно регистраторам, подписавшим новое соглашение RAA-2013. Однако многие из них отметили, что подобная спешка не позволяет за отведенное время в полной мере оценить новое регистраторское соглашение и работу Депозитария товарных знаков.

В ранних заявлениях ICANN говорилось о том, что предпринятые ограничения имеют определенный смысл, т.к. сам Депозитарий предназначен исключительно для новых доменов верхнего уровня и для того, чтобы иметь возможность подавать доменные имена в них, регистраторы должны были подписать новое регистраторское соглашение. Однако ICANN пришлось поменять свое мнение после гневных отзывов, оставленных в сообществе регистраторов.

Таким образом, не только подписавшие RAA-2013 регистраторы, но и все аккредитованные ICANN регистраторы смогут сделать запрос в Депозитарий и, в соответствии с базой данных, начать тестирование своих систем.

Чтобы регистратор смог протестировать Депозитарий, необходимо получить «token» – так называемый регистрационный знак от ICANN. Для этого необходимо выслать в центр поддержки клиентов ICANN по адресу newgtld@icann.org письмо, в теме которого следует указать «TMDB Test Registration Token». В письме нужно указать следующую информацию:

  1. ID регистратора (IANA ID).
  2. Электронный адрес и имя контактного лица, которому будет выслан регистрационный знак.
  3. Запрашиваемому лицу системой будет сгенерирован регистрационный знак, который и будет выслан по указанному адресу для дальнейшего пользования в регистрационном процессе.

07.10.2013

Дата: 07.10.2013
Теги: ICANN, ТМСН, депозитарий, RAA-2013
Следующая новость: Советником по вопросам безопасности ICANN назначен создатель DNS
Предыдущая новость: Защитные механизмы ICANN

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить