Рунет: итоги сложного года

В минувшую среду, 19 декабря, в пресс-центре агентства ИТАР-ТАСС состоялась конференция на тему «Российское доменное пространство: итоги 2012-го года», которую организовали представители Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ). Присутствовавшие на мероприятии специалисты доменной индустрии обсудили итоги работы отрасли в уходящем 2012-м году, дав прогноз дальнейшего развития российского доменного пространства на ближайшие годы.

Непосредственное участие в пресс-конференции принял избранный недавно председатель совета Координационного центра Михаил Медриш, а также Алексей Платонов – генеральный директор Технического центра Интернет, Андрей Колесников – директор Координационного центра, Сергей Плуготаренко – директор РАЭК и Марина Никерова – первый заместитель генерального директора Технического центра Интернет.

Выступив перед собравшимися коллегами, Андрей Колесников привел топовые цифры года: так, в домене .RU на 18 декабря было зарегистрировано порядка 4,2 млн. доменных имен, а в домене .РФ – около 828 тыс. Что же касается общего количества доменов,  насчитывающихся в российском доменном пространстве, то цифра уже давно «перевалила» за отметку в 5 млн. имен.

«Отечественный домен .RU развивается достаточно стабильно, а, кроме того, тенденцию к стремительному росту и расширению проявляет и домен .РФ, который нашел свою нишу: в настоящее время он активно используется в рекламных компаниях», - рассказал Андрей Колесников. «Все приведенные мной цифры свидетельствуют о том, что с российской доменной индустрией все в полном порядке: доменное пространство и сеть Интернет в нашей стране будут и дальше продолжать развиваться. Нам есть куда расти и к чему стремиться».

20.12.2012

Дата: 20.12.2012
Теги: Рунет, итоги, 2012, КЦ, Колесников
Следующая новость: Ru.Dominder.com: новые возможности для владельцев собственных ресурсов
Предыдущая новость: Судьба российского домена .ДЕТИ определена жребием

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить