Обновленный журнал «Доменные имена»

17 апреля 2013 года в подмосковном пансионате «Поляны» начнет работу Российский Интернет-форум «РИФ+КИБ-2013», который продлится до 19-го числа. На мероприятии планируется официальная презентация обновленной концепции журнала «Доменные имена».

Как заявляют издатели, отныне он будет выпускаться в виде универсальной многотомной энциклопедии, причем, каждый том будет посвящен отдельному направлению в доменном бизнесе.

Первый выпуск обновленного журнала расскажет читателям о замечательных людях, в частности, будут опубликованы биографии всех директоров Координационного центра национального домена сети Интернет, а также директоров российских компаний-регистраторов и прочих выдающихся деятелей.

Что же касается второй книги, то уже сейчас известно, что она выйдет под названием «Киберсквоттинг, или как это называется по-русски».

Ожидается, что в следующих томах издания будут опубликованы материалы, из которых можно будет узнать о скандалах и интригах доменной отрасли, о вероятных итогах предстоящих «громких» расследований.

По словам создателей многотомника «Доменные имена», уникальный в своем формате журнал попытается раскрыть все секреты этого бизнеса, расскажет о тех, кто стоял и у истоков развития сферы доменов в России и продолжает сейчас, пусть и из-за кулис, руководить «театром системы доменных имен».

Как заявили представители редакции, в настоящее время планируется запуск акции, направленной на сбор денежных средств, необходимых для посадки аллеи в пансионате «Поляны» и установки гипсовых скульптур, посвященных «собирателям» интернет-компаний Сергею Гребенникову и Сергею Плуготаренко. Кроме того, в редакции пообещали, что на собранные средства будет установлен бюст в честь известного светского фотохроникера российской сети Интернет Матвея Алексеева размером 9х12 м.

03.04.2013

Дата: 03.04.2013
Теги: журнал, «Доменные имена», РИФ, КИБ
Следующая новость: ICANN «сорвал» сроки
Предыдущая новость: Национальному домену Австрии исполнилось 25 лет

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить