Софты: новости и новинки

Все прекрасно знают, что необходимо для того, чтобы компьютер работал на полную и выполнял свои функции максимально. Нужно умело использовать софт и программы, которых сейчас существует огромное количество для выполнения различных операций. Каждую неделю разработчики выпускают все новые и новые обновления, перерабатывают уже существующие версии, совершенствуя их и подстраивая под запросы пользователей.

Имея некоторые знания в области компьютеров, можно самому выполнять различные действия (к примеру, восстановление данных и т.п.), не обращаясь в сервисные центры; для этого достаточно скачать утилиты и соответствующие программы, причем многие из них совершенно бесплатны.

Новинки и обновления выходят постоянно, все отследить сложно, да и не нужно. А вот самые основные и полезные знать неплохо. Так, недавно вышла обновленная версия WinSecret. Эта программа предназначена для оптимизации оперативной системы, для настройки Windows. Для этого утилита обладает всеми функциями и параметрами. Эту программу поддерживает как Windows Vista, так и XP. В новой версии были исправлены ошибки, которые выявились в процессе использования, а также добавились новые опции.

Вышли также обновления и полезной программы PC Tools Firewall Plus, которая предотвращает возможность нежелательного доступа к компьютеру через локальную сеть или Интернет. Несомненный плюс - программа блокирует всевозможные вирусы и Трояны, которые могут похитить данные и личную информацию. Tools Firewall Plus самообновляется через Интернет.

Многие пользуются различными конвертерами. Поэтому обновленная ConvertXToDVD 2 не останется без внимания. Она конвертирует различные видеофайлы именно в те форматы, которые поддерживают стандартные ДВД-плееры. Также программа позволит при необходимости создавать и субтитры к видео.

AnyDVD HD 6.4.5.9, новая версия которой также только что вышла, даст возможность просматривать диски, на которых стоит защита. Обновленная программа стала работать и с новыми видами защиты, легко снимая ее. Она поддерживает и HD DVD, и Blu-ray диски. При этом наличие видеокарты HDCP необязательно.

Это только самые известные и последние обновления, которые могут пригодиться большинству пользователей, так как они предназначены для тех операций, которые делаются достаточно часто как профессиональными пользователями, так и «чайниками». Все эти программы бесплатные, можно скачать кодеки и всевозможные утилиты одним кликом в Интернет без отправления смс и прочих способов оплаты.

Теги: софт и программы, скачать утилиты, скачать кодеки
Следующая статья: Не уступая позиции «иностранцам»
Предыдущая статья: Остекление балконов и лоджий, основные достоинства

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить