Хочешь заработать? Продвинь свой сайт!

Реалии современного мира таковы, что интернет уже давно перестал быть месторождением бесплатной полезной информации, теперь – это коммерческая структура со своими жесткими законами и правилами. А ключевыми элементами этой структуры являются – сайты. Думаем не стоит объяснять, что сайт, находящийся на задворках поисковых систем ничего кроме расходов своему родителю принести не может, именно поэтому в настоящее время борьба за лидирующие позиции в поисковиках особо ярко выражена.

С уверенностью можно заявить, что грамотное продвижение сайта является залогом процветания ресурса и, как следствие, приносит не малые денежки его создателю. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. С каждым днем поисковые системы становятся все требовательнее и капризнее, алгоритм их работы постоянно меняется и корректируется, что явно не вызывает радостного блеска в глазах оптимизаторов.

С чего начинается поисковая оптимизация интернет ресурсов? Прежде всего, с глубокого анализа и выявления простейшего пути, ведущего к поисковому Олимпу. Любой квалифицированный в области продвижения специалист для начала проведет комплексный аудит раскручиваемого сайта и лишь после этого приступит к каким-либо решительным действиям. Чтобы сайт полюбили поисковые системы их потребуется вкусно «накормить» грамотно написанными СЕО-текстами. Заметим, что регулярное обновление контента позволит не только подольше задержаться на завоеванных позициях, но и подвинуться вверх.

Покончив с наполнением сайта его потребуется зарегистрировать в различных авторитетных каталогах. Стоит сказать, что прямая ссылка на ваш ресурс может стоить определенной денежной суммы – это зависит от статуса каталога в глобальной сети. Следует быть осторожным при работе с сервисами, предлагающими продвинуть сайт в ТОП за короткое время. Как правило можно «напороться» на нетематические директории, ценность которых равна нулю.

По статистике, сайты, занимающие места на первой странице в поисковой выдаче, отнимают порядка 80% процентов всех посетителей, многие из которых в дальнейшем становятся клиентами. Подводя итоговую черту скажем, что для достижения максимально быстрых результатов лучше всего обратиться к профессионалам в области SEO, так как неточность в действиях не только не даст положительного эффекта, но и может привести к бану вашего ресурса.

Теги: seo, продвижение сайта, поисковая оптимизация сайта
Следующая статья: Развиваем свой бизнес в Интернете
Предыдущая статья: Начинаем играть на бирже

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить