Обзор Sony Ericsson X10 Mini

Совсем недавно на рынке появилась новая модель смартфона от Sony Ericsson – X10 Mini. Устройство базируется на операционной системе Android. Цена смартфона находится в диапазоне 12-13 тысяч рублей и к концу лета ожидается ее снижение ниже 10 тысяч рублей.

Устройство имеет форм-фактор «моноблок» весом чуть более 80 грамм и размерами 83 х 50 х 16 мм. В комплекте со смартфоном идут две сменные панели (черная и серая), изготовленные из качественного пластика, а также миниатюрные колонки и стереогарнитура с пультом дистанционного управления. Сборка корпуса качественная, без люфта.

Динамик и объектив камеры со вспышкой расположены в задней части корпуса. Звук динамика чистый и громкий, без хрипения. Рядом с динамиком находится световой индикатор, начинающий мерцать при получении смс или пропущенном вызове. С левой стороны корпуса расположены кнопки пуска камеры и регулировки громкости. Снизу корпуса есть стандартный разъем microUSB, крепление для ремешка и микрофон. Благодаря компактным размерам, этот смартфон поместится в любом кармане, что очень актуально в летнее время.

Дисплей у новинки отличного качества (TFT), сенсорный, и имеет разрешение 320 на 240 пикселей при диагонали 2,55 дюйма. Виртуальная клавиатура работает без сбоев. Стоит отметить, что мобильная версия icq устанавливается на данный аппарат без каких-либо трудностей, и текст на экране выглядит весьма достойно. Операционная система Android 1.6. Есть встроенный клиент для Twitter и поддержка виджетов.

Из коммуникационных возможностей следует отметить поддержку Bluetooth и Wi-Fi. Подключение к сетям происходит быстро, и передача файлов идет без сбоев. Встроенной памяти всего 130 Мб, но немного спасает положение идущая в комплекте карта MicroSD на 2 Гб, которую при желании можно заменить на 16Гб.

Процессор Qualcomm MSM7227 600MHz позволяет смартфону показывать превосходную производительность. Подвисаний замечено не было даже при одновременном запуске нескольких приложений.

Аккумулятор имеет серьезные недостатки: емкость небольшая – всего на 4 часа разговора и сложность разборки (батарея встроенная).

Камера в устройстве среднего уровня на 5 Мп. Более качественные снимки позволит сделать функции автофокуса и вспышки. Есть поддержка Geo-tagginga. Есть различные режимы съемки: Макро, Сумерки, Спорт и Авто. Качество получаемых снимков приемлемое, учитывая миниатюрные размеры.

Качество связи на высоте. Громкость динамика можно даже назвать чрезмерной и ее следует уменьшить. Микрофон также не вызвал нареканий. В плане общения трудностей и неудобств у нас не возникло.

Из плюсов данной модели можно отметить интересный дизайн корпуса, новую операционную систему, приличную камеру, качественный звук и уровень связи. А низкая начальная цена вселяет уверенность, что через полгода смартфон Sony Ericsson X10 Mini можно будет приобрести за 8-9 тысяч рублей.

Из минусов можно выделить разве что не совсем новую версию прошивки (1.6), отсутствие multitouch и слабый аккумулятор.

Таким образом, данная модель явно будет успешной и при такой ценовой политике компании ей никакой кризис будет не страшен.

Теги: мобильная версия icq X10 Mini
Следующая статья: Что такое вирусы? В чем заключается их работа?
Предыдущая статья: Оставляющие след: что такое ip-адрес

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить