Что отличает хорошее портфолио?

Крайне важно, чтобы портфолио, которое вы создали показывало вас и вашу работу в самых лучших своих проявлениях. Основываясь на личном опыте многих людей мы подготовили несколько рекомендаций для разработки портфолио. Однако есть много других способов создать отличное портфолио, поэтому используйте эти рекомендации как советы, а не как жесткие правила.

Одним из приемов, который может пригодиться, является изучение портфолио конкурентов. Для этого необходимо всего лишь открыть сайты, наиболее успешных в той или иной сфере, людей или компаний и проанализироать конкретные решения и приемы, которые они применили проектируя и создавая свои портфолио. Например, если вам необходимо спроектировать портфолио для компании занимающейся разработкой сайтов изучите примеры работающих портфолио, например на сайте компании SITE70, которая занимается созданием сайтов в Томске.

Ваше портфолио должно рассказывать людям о вас

Портфолио - ваш способ засветиться перед потенциальным заказчиком! Расскажите что вы любите делать во время отдыха и развлечений, свою историю в двух словах, и наконец, что вы хотите, чтобы люди знали о вас? Добавляя некоторые личные штрихи, вы даете потенциальным работодателям представление о том, что значит работать вместе с вами!

Ваше портфолио должно показать ваши лучшие проекты

Если у вас есть какие-либо проекты или работы, которыми вы гордитесь и которые иллюстрируют ваши способности в области кодирования или дизайна, ваше портфолио - это то место, где их можно с гордостью продемонстрировать.

Не секрет, что многие компании производят конфиденциальную работу, поэтому вам может быть интересно, как вы сможете включить их в свой публичный портфель.

К сожалению, ответ такой, что вы не сможете это. Наше предложение состоит в том, что вам нужно иметь для этого случая два-три побочных проекта, которые демонстрировали бы ваши способности. Мы знаем, что это невыполнимо для всех разработчиков, но к сожалению мало что можно сделать, если ваша работа была конфиденциальна.

Чтобы как следует показать свою работу, опишите технологии, которые вы использовали, какую роль вы играли в проекте (если это применимо), включите один или два снимка экрана и опубликуйте ссылку на код (если можете).

Ваше портфолио должно служить примером ваших возможностей

Один отличный способ привлечь внимание работодателя - это использовать ваше портфолио как побочный проект. Некоторые люди используют например генераторы сайтов, такие как Gatsby и библиотеки JavaScript для создания своего портфолио, просто потому, что хотят поэкспериментировать с этими генераторами и продемонстрировать свои навыки в JavaScript.

Некоторые также, разрабатывают свое портфолио в программах дизайна, таких как Sketch, до его создания и размещения на сайте. Мы также рекомендуем нарисовать иерархию того, как вы хотите отображать вашу информацию.

Ваше портфолио должно обновляться

Потенциальные работодатели могут искать вас по портфолио, даже если вы не обновляли его годами. Таким образом, важно, чтобы ваша информация была как можно более актуальной.

Если вы берете на себя новую роль в команде, обновите свое портфолио. Если вы создали новое классное приложение, обновите свое портфолио!

Вы хотите, чтобы оно представляло вас и ваши текущие навыки. Тогда очень важно, что бы вы создали портфолио- легко обслуживаемое и которое выдержит испытание временем.

Ваше портфолио должно показывать ваши контакты

Вы всегда должны указывать метод контакта в вашем портфолио. Если вы не предоставите метод связи, работодатели не смогут связаться с вами по поводу потенциальных работ. Поэтому добавьте ссылку на свою социальную сеть (если вы используете ее в качестве основного средства связи), свою электронную почту или номер телефона (если вы не против получить множество звонков).

Теги: портфолио, рекомендации
Следующая статья: Как вести домашнюю бухгалтерию
Предыдущая статья: Какие виды хостинга бывают?

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить