Жизнь онлайн или Смерть провайдерам?

Трафик – это деньги. Деньги, которые может получить ваша страница в интернете, в том случае, если обеспечить её максимальным количеством посетителей. Создание сайтов, а так же их дизайн теряет свои позиции с каждым годом: бюджет на многочисленные ноу-хау в этой области переходит в другую отрасль. Современные компании предпочитают экономить на разработках уникального дизайна, расписывая свой рекламный бюджет на продвижение сайтов и SEO.

В любом случае, в ближайшие годы интернет ждут большие перемены. Аналитики Morgan Stanley недавно выступили с докладом о будущем интернета. Они прогнозируют, что к 2015 году мобильный интернет-трафик значительно превысит интернет-трафик с компьютеров. Прогнозисты уверены, несмотря на то, что мобильный Интернет ещё находится на ранней стадии роста, он и сейчас начинает захватывать всё больше позиций. Во-первых, у мобильного Интернета  большее покрытие и менее дорогое оборудование, что позволяет снизить цены на услуги, а во-вторых, просто нереальные темпы роста за счёт популярности 3G.

Уже в 2010 в зоне покрытия 3G сетей более 21%. Европы и США, которое доступно 54% и, соответственно, 46% пользователям мобильных телефонов. В Японии же они были доступны для 96% пользователей. Эксперты также отметили, что в 2009 пользователей социальных сетей, впервые стало больше, чем пользователей электронной почты. Это настораживает, учитывая, что многие из этих пользователей, приходят в Сеть при помощи мобильных телефонов. Вероятно, что пропагандистские рекламные слоганы о жизни онлайн и повсеместной доступности скоро станут реальностью. Конечно, это значительно упростит передачу рекламы: если человек постоянно доступен, то ему уже никак не скрыться от рекламы.

Однако Интернет-провайдерам придётся много попотеть, чтобы удержать своих клиентов. Всё-таки пока мобильный интернет не стал намного доступнее компьютерного, к тому же на руку им пока играет то, что не во всех телефонах могут поддерживаться функции, необходимые дл выхода в Сеть. Всё-таки многие пользователи предпочитают как можно реже менять оборудование. В любом случае, решение проблемы станут меры по улучшению конкурентоспособности предоставляемых услуг. 

Теги: Жизнь онлайн или Смерть провайдерам?
Следующая статья: Можно ли купить хороший ноутбук недорого?
Предыдущая статья: Дешевые ноутбуки: взгляд изнутри

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить