Реальные деньги виртуального автора

Вопрос «Зачем люди ведут блог?» поднимался много раз. Так что же это такое? Отдых для души? Хобби? Дань моде? У каждого свой ответ. Стоит зайти на один из самых популярных среди блоггеров сервис «Живой журнал» и сразу станет очевидно, что блогоманией болен каждый второй пользователь сети. Авторы пишут на любую тему, близкую и интересную им.

Ведение блога может стать не только увлекательным, но и весьма прибыльным занятием. Хобби, приносящие неплохие деньги, - разве это не мечта миллионов? Блог может сыграть свою роль при поиске работы, как в реальной, так и виртуальной жизни. Немаловажно и то, что благодаря блогу развивается умение грамотно и красиво излагать свои мысли.

Если все, что пишет автор, интересно и занимательно, то успех не за горами: статьи станут легкоузнаваемыми, а автор сделает себе бренд. Для такого человека, заработок в интернете – это не сказка и вымысел, а реалии жизни. Неплохой доход является отличным подспорьем к заработной плате, а для некоторых блог становится единственным источником денег.

Если владелец блога является специалистом в какой-либо сфере, то оптимальным для него вариантом будет написание статей о своей профессии. Такой блог привлечет единомышленников и сделает отличную рекламу автору. Посетители смогут оценить профессионализм и компетентность автора. Например, учителя и врачи делятся насущными проблемами, с удовольствием высказывают свое мнение о нововведениях, описывают реалии своей работы. Писать можно не только о работе, но и о своих увлечениях, реалиях жизни и просто мыслях.

Многие авторы блогов признаются, что деньги, которые приносят им их «детище», являются отличным стимулом для продолжения работы. Новички не могут похвастаться большой прибылью, но мотивация работать увеличивается вдвое при взгляде на успех коллег «по цеху». Размещение статей, ссылок, написание хвалебных од - основные источники дохода для блоггеров. Со временем количество желающих заказать у именитого владельца сайта написание статей будет становится все больше, а стоимость работы – все выше.

Теги: деньги, блог, работа
Следующая статья: Ловушки в интернет-заработке
Предыдущая статья: Увеличиваем эффективность раскрутки сайта.

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить