Обзор сайта-агрегатора Сайтрост

Занимаясь разработкой сайтов, их раскруткой и монетизацией рано или поздно возникает необходимость упорядочить информацию о тех или иных инструментах или сервисах, которые приходится использовать практически ежедневно.  И нет ничего удивительного, что в Рунете создаются сайты, основная цель которых собрать в одном месте всю  информацию, которая может быть полезной вебмастеру.

Одним из таких сайтов является проект Сайтрост, появившийся в 2010 году и, на текущий момент, являющийся достаточно популярным информационным сервисом-агрегатором, на котором предоставлена информация по трем крупным направлениям: Хостинг, Партнерские программы (программы, предлагающие заработать на показе тизеров, CPA сети и пр.), а также SEO и SMM направление.

Собрать в одном месте полезные ссылки для вебмастеров достаточно банальная идея, которую в том или ином виде воплощают многие тематические сайты и блоги (на нашем ресурсе такой раздел также имеется: Полезные ресурсы для домейнеров). Однако отличие рассматриваемого портала состоит в том, что помимо ссылок на нем размещаются обзорные статьи, позволяющие вебмастеру в сжатой форме ознакомится с условиями работы сервиса, хостинга или партнерской программы.

Кроме того, полезной особенностью Сайтроста является система рейтинга ресурсов, которая основывается на оценках, выставляемых пользователями  этих ресурсов и сопровождается комментариями, что позволяет ранжировать представленные ресурсы. Например, в разделе с сайтами компаний, предоставляющих услуги аренды выделенных серверов собрана информация по более чем ста хостерам, с общим количеством отзывов не поддающимся подсчету (по первым трем хостерам в рейтинге представлено более 250 отзывов).

Помимо рейтинга и отзывов для размещенных на сайте сервисов обычно  представлены скриншоты интерфейса, сканы документов (если это хостинг, то может быть размещена лицензия на оказание соответствующих услуг), а также сводная информация по посещаемости ресурса, полученная из открытых источников.

Кстати совсем недавно Сайтрост был серьезно модернизирован. Разработчики переписали движок сайта, изменили алгоритм ранжирования и реализовали smart-поиск в рейтингах. Также был изменен и дизайн сайта, характеризующийся общим минимализмом, что для сайтов, не относящихся к развлекательным, является скорее плюсом. Рекламы на сайте немного, а которая есть органически вписана в контент и не раздражает своей навязчивостью.

Теги: Хостинг, партнерки, рейтинг, Сайтрост
Следующая статья: Готовые шаблоны для интернет-магазина: бизнес в выигрыше
Предыдущая статья: Дедикейтед сервер, что это такое?

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить