Раскрутка сайта при помощи RSS 

Повышение популярности своего сайта при помощи RSS является относительно молодым, но уже востребованным и популярным способом продвижения в рейтинге поисковых систем.

Раскрутка при помощи RSS, если воспринимать её в первоначальном смысле, предполагает использование RSS-ленты для поддержания высокого интереса к ресурсу, то есть является своего рода заменой почтовой рассылке. Этот вид оптимизации имеет несколько подвидов, используя которые, надо учитывать ряд несложных правил.

Первый подвид - это распространение по сети сведений о вашем проекте. Здесь важно, чтобы RSS-лента была зарегистрирована в как можно большем количестве RSS-трансляторов, и чтобы ваша новость подавалась не полностью, а лишь в качестве анонса, что даст стимул пользователям отправиться на ваш ресурс, где они смогут просмотреть новость уже в полном размере. Также следует обновлять RSS-ленту не реже одного-двух раз в неделю, обеспечивая свежий поток информации. Это позволит привлечь новый заинтересованный трафик в немалых количествах и сформировать свою целевую аудиторию. Наряду с продвижением сайта по Воронежу или другому городу, этот метод способен дать целевых посетителей.

Дальше необходимо удержать и стабилизировать показатель роста постоянной аудитории. Здесь на помощь приходит второй подвид – подписка на RSS-ленту. Форму подписки лучше указать на всех без исключения страницах вебсайта и руководствоваться вышеупомянутыми правилами: обрезка новостей и высокая частота обновлений.

Есть еще и третий подвид. Его часто называют «черным» методом, так как он предполагает автоматическое копирование контента с других проектов схожей тематики с указанием ссылки на первоначальный источник. Делается это посредством установки скрипта с указанием в настройках тех ресурсов, которые больше всего подходят для вашей тематики. Это позволит обеспечить свой ресурс большим, но неуникальным контентом, что никак не будет способствовать увеличению популярности, создаст негативные впечатления у посетителей и проект в будущем может оказаться невостребованным.

Так что, если вебсайт направлен на имидж и дальнейший его рост, лучше воспользоваться первыми двумя методами продвижения и не экономить на качественном контенте. Это сделает ваш проект уникальным и востребованным в сфере информационных технологий, позволив ему достигнуть тех целей, для которых он создавался. Заказать создание сайта в Воронеже и помощь в настройке RSS для него можно в студии SWS. Там же можно получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы в сфере интернет. 

Теги: Раскрутка сайта при помощи RSS
Следующая статья: Adobe для планшета iPad
Предыдущая статья: Частотный преобразователь Hyundai N50-007SF

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить