Запуск национального домена Габона

На данный момент полным ходом идут работы по запуску национального домена африканского государства Габон (.GA) после его переделегирования, состоявшегося в начале этого года.

Совсем недавно закончился период «Sunrise» длившийся в период с 12 июня по 11 июля 2013г. Сейчас на домене проходит этап «landrush», который будет длиться с 12 июля по 31 августа этого года.

Ну а с осени, а точнее с первого сентября домены в национальной доменной зоне .GA будут доступны всем интернет-пользователям, причем, хотелось бы отметить, совершенно бесплатно.

Регистрация доменных имен в это зоне будет осуществляться на один год, после истечении этого срока она должна быть продлена.

Также домены можно будет зарегистрировать сроком на десять лет. В качестве доменного имени может выступать название компании, организации или фонда, аббревиатура или сокращение от этого названия. Главное чтобы между доменным именем компании и ее названием существовала четкая связь.

Также все сайты, которые будут располагаться в доменной зоне .GA, должны полностью соответствовать политике регистратора в отношении контента, в частности, пунктов которые запрещают размещение порнографии и другой информации, противоречащей закону и принципам морали.

16.07.2013

Дата: 16.07.2013
Теги: Габон, ccTLD, .GA
Следующая новость: REG.RU запускает услугу аренды домена
Предыдущая новость: ICANN против внедрения доменов «без точек»

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить