Яндекс.Деньги «отвоевали» домены

Компания «Яндекс.Деньги», которая является владельцем одной из крупнейших в России систем электронных платежей и переводов, на текущей неделе получила права сразу на несколько доменных имен в сети Интернет, до степени смешения похожих на название ее торговой марки (бренда). Ранее эти доменные имена принадлежали другим владельцам.

Отметим, что в данном случае речь идет о таких доменах, как dengiyandex.ru, yandexdengi.ru, yandexmoney.ru и moneyyandex.ru. Руководство компании «Яндекс.Деньги», в виду того, что вышеупомянутые имена являлись собственностью других владельцев, было вынуждено использовать для своего интернет-ресурса имя money.yandex.ru, в то же самое время пытаясь договориться с владельцами похожих имен об их приобретении. Впрочем, все попытки разрешить данную ситуацию мирным путем закончились провалом.

Однако крупнейший российский доменный регистратор Reg.ru все же помог компании добиться успеха в этих переговорах, в одностороннем порядке осуществив процедуру перерегистрации прав на спорные доменные имена.

«Яндекс.Деньги» при непосредственном участии Reg.ru смогли достигнуть окончательного соглашения о передаче всех прав на доменные имена dengiyandex.ru, yandexdengi.ru, yandexmoney.ru, а также moneyyandex.ru. К сожалению, условия соглашения с прежними владельцами доменов не известны, ибо они не разглашаются.

Напомним, что на начало текущего года в сервисе «Яндекс.Деньги» было зарегистрировано свыше 13 миллионов счетов. Оплату посредством «Яндекс.Деньги» принимают порядка 20 тысяч различных интернет-магазинов. Акционерами компании являются Сбербанк SBER -1,50% (75% акций) и корпорация «Яндекс» (25%).

27.03.2013

Дата: 27.03.2013
Теги: Яндекс.Деньги, REG.RU, dengiyandex.ru, yandexdengi.ru, yandexmoney.ru, moneyyandex.ru
Следующая новость: Новые возможности для пользователей домена COM.UA
Предыдущая новость: В России зарегистрирована платежная система PayPal

Комментарии:

Александр 2013-04-07 18:41:22
Думаю REG ru договориться было несложно. Ведь договаривались они сами с собой. Т.к. Филипп Гросс (администратор reg ru) давний владелец этих доменов.

http://adindex.ru/news/right/2013/03/27/97763.phtml
↑ ↓ 0
Denis 2013-04-08 21:37:24
Я смотрю, Гросс просто гений PR :-)))
↑ ↓ 0
Нонна 2013-04-09 22:47:14
Я думала, что только я догадалась, что Ф. Гросс "старый киберсвоттер" :)
↑ ↓ 0

Страницы: [1]

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить