Выборы главы КЦ

Нынешнего главу Координационного Центра национального домена сети Интернет (КЦ) Андрея Колесникова хотят выдвинуть на второй срок правления – об этом на минувшей неделе официально сообщило агентство CNews.

Дело в том, что контракт Колесникова заканчивается в марте текущего года, однако, судя по всему, нынешний глава КЦ не намерен «без боя» оставлять свой пост. Единственным конкурентом на предстоящих выборах будет R&D-директор Hosting Community Василий Долматов. Напомним, что 29 февраля на заседании Совета Координационного Центра будет рассматриваться вопрос о выборе нового главы организации.

По сообщениям агентства CNews, Василий Долматов, претендующий на пост главы Рунета, имеет равные с Колесниковым возможности и шансы занять этот важный пост, тем более, что нынешний директор департамента исследований и разработки компании Hosting Community (HC) вплоть до середины 2011 года входил в состав совета КЦ.

Андрей Колесников, который на протяжении 15 лет руководил одним из крупнейших интернет-провайдеров России, компанией Russia-on-line, с 2009 года является бессменным лидером Координационного Центра национального домена. Основным проектом Колесникова можно назвать запуск кириллической доменной зоны .РФ – именно он в свое время наделал много шума в сети Интернет.

Следует особо отметить тот факт, что заявки претендентов на должность главы КЦ принимались до 31 декабря 2011 года включительно. На начальных этапах отбора кандидатов было достаточно много, однако на финишной прямой персон, «достойных» кресла руководителей, осталось только двое – по неизвестной причине их конкуренты все разом взяли самоотвод.

15.02.2012  

Дата: 15.02.2012
Теги: Координационный центр, Колесников, выборы
Следующая новость: ICANN официально разрешил смену технического администратора доменной зоны .BY
Предыдущая новость: Домены с именем Уитни Хьюстон выставлены на интернет-аукционе

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить