Verisign против двойников

Официальная заявка корпорации eCommerce, которая претендует на новый домен верхнего уровня .ECOM, на минувшей неделе была признана недействительной. Дело в том, что руководство компании Verisign, подав жалобу против вышеупомянутого домена, выиграла судебный спор.

Напомним, что Verisign, которая является администратором домена .COM, считает вполне вероятным возникновение тех ситуаций, при которых интернет-пользователи будут введены в замешательство очевидным сходством названий доменов .ECOM и .COM. Компания также крайне обеспокоена, что те, кто впоследствии будет регистрировать домены в зоне .ECOM, начнут думать, будто в действительности они регистрируют домены в зоне .COM.

Члены рабочей группы, занимающейся проверкой строк на схожесть и рассматривавшая поданную жалобу, пришли к выводу, что организации eCommerce не удалось эффективно опровергнуть показания экспертизы, которые были представлены Verisign. Вероятность того, что всего лишь одна буква может быть пропущена, крайне велика, а это, в свою очередь, открывает широкие возможности для возникновения путаницы.

Количество опечаток при вводе интернет-адресов будет значительным, таким образом, компании-администраторы доменов .ECOM получат непропорциональное преимущество, особенно по сравнению с владельцами доменов в .COM. Также было отмечено, что доменные имена настолько близки, что практика создания аналогичных или схожих адресов будет граничить с киберсквоттингом или мошенничеством.

01.09.2013

Дата: 01.09.2013
Теги: Verisign, new gTLD, .ECOM,
Следующая новость: Для домена .ДЕТИ подготовлены регламентирующие документы
Предыдущая новость: RU-CENTER в Стране восходящего солнца

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить