Сезон подъемов и спадов

Доменная индустрия, собственно, как и другие отрасли, в настоящее время переживает периоды подъема и спада. Итоги сентября свидетельствуют о том, что на вторичном рынке полным ходом идут продажи доменов.

Самая крупная сделка была совершена именно в сентябре: двухбуквенник ІG.com продали за 4,7 млн. долларов. Можно с уверенностью сказать, что домен  ІG.com стал самым дорогим доменом этого года.

Домен hot.com занял вторую позицию в числе самых «горячих» покупок, его продали за 850 тысяч долларов.

Домены Finances.com и Housing.com заняли, соответственно, третье и четвертое место. За каждый домен покупателям пришлось заплатить по 500 тысяч долларов.

Замыкает пятерку «горячих» покупок домен Intranet.com, его приобрели за 160 тысяч долларов.

С точки зрения продаж наиболее привлекательными можно считать домены, расположенные в зоне .СOM.  Такие зоны, как Yachting.net (19,99 тысяч $),  PokerRoom.net (25 тысяч $.), LT.org (26 тысяч $.) и Pizza.net (150 тысяч $.) с полным правом можно назвать и самыми успешными.

Наиболее заметной сделкой сентября по данным компании Afternic и ее партнера по проекту «Премиум-домены», организации RU-CENTER, можно назвать покупку домена rool.com, который был приобретен за 35 тысяч долларов. Следом идут домены exoskeleton.com и golegal.com, они были проданы за 25 и 23 тысячи долларов соответственно.

08.10.2013

Дата: 08.10.2013
Теги: статистика, ІG.com, hot.com, Finances.com, Housing.com, rool.com
Следующая новость: Риск от конфликтов снижен?
Предыдущая новость: Права на домены рождаются в споре

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить