Роскомнадзор заблокировал первый сайт

Выполняя официальное предписание о досудебной блокировке интернет-ресурсов в рамках вступившего в силу 1-го августа 2013-го года «антипиратского» закона, Роскомнадзор на днях заблокировал первый сайт. Непосредственно перед этим Мосгорсуд рассмотрел жалобу, поступившую от руководства фирмы «Дирекция кино».

Первым веб-сайтом, отказавшимся выполнить требования правообладателей, стал файлобменный ресурс – торрент-трекер opensharing.org. Его домен, начиная со среды, 21 августа, числится внесенным в так называемый «черный список».

Стоит отметить, что компания-истец в своем заявлении лишь «намекнула» о вероятной возможности незаконного скачивания с вышеупомянутого трекера десяти фильмов и телевизионных сериалов, все права на которые принадлежат непосредственно компании «Дирекция Кино».

Однако, уже начиная с сегодняшнего дня и на протяжении последующих 24 часов к интернет-провайдерам России поступит обновленная версия черного списка, после чего они будут обязаны заблокировать сайт, содержащий пиратский контент.

Кроме того, Роскомнадзор располагает данными, согласно которым средняя посещаемость заблокированного ресурса opensharing.org превышает 100 тыс. человек в день, при этом его сервера находятся на территории Украины.

21.08.2013

Дата: 21.08.2013
Теги: Роскомнадзор, блокировка, opensharing.org
Следующая новость: Домен .УКР начал свою работу
Предыдущая новость: REG.RU стал крупнейшим регистратором в домене .RU

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить